Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Молоко – продукт, можно сказать, многогранный. Самым вкусным для меня оно было в глубоком детстве – от бабушкиной коровы, в глиняной кринке, с горячим хлебом из печки. Такого завтрака хватало, чтобы пропадать на рыбалке до вечера. Еще застал бочку на улице. Бидон на рынке. В школе – граненый стакан с разбавленным напитком, дома – молоко в бутылке с широким горлышком и крышкой из «чистого серебра». И не то чтобы молоко было в дефиците, просто ходить за ним надо было ранним утром.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

На прошлой неделе 63-летнего воронежца Хорошильцева признали виновным в реабилитации нацизма. Год назад, получив приглашение поучаствовать в онлайн-акции «Бессмертного полка», пенсионер отправил на сайт движения фото Гитлера. «Я решил дать такой ответ, чтоб они от меня отстали», – только и сказал он в последнем слове на суде. И потребовал себе вердикта не по уголовной, а по более мягкой административной статье КоАП: за демонстрацию нацистской атрибутики.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Детские лагеря отдыха готовятся к приему детей

Вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая провела заседание комиссии по организации отдыха детей в каникулярное время. В заседании приняли участие представители МАУ ЦДО «Перемена», директора муниципальных и ведомственных лагерей отдыха, сотрудники Роспотребнадзора, ГУ МЧС и управления Росгвардии.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Микрорайон «Яблоневый сад» заселят 24 тыс. человек

На территории бывших яблоневых садов в Воронеже планируется возвести 740 тыс. кв.м жилья. Проект комплексного развития участка в 52 га был представлен на форуме «Зодчество ВРН».

06 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Губернатор представил депутатам отчет о работе правительства области в 2020 году

Губернатор Александр Гусев в прошлый четверг выступил перед региональными депутатами: подвел итоги социально-экономического развития области, оценил состояние ключевых сфер – здравоохранения, соцзащиты, промышленности, сельского хозяйства, предпринимательства.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Шестой форум Столля собрал гостей вдвое больше, чем предполагалось

Форум имени Вильгельма Столля впервые проходил на «пленэре» – в Центральном парке Воронежа. Вместо залов участники и гости разместились в шатрах, а главной площадкой стал Зеленый театр. Отчасти это было продиктовано противоэпидемическими соображениями, но в итоге оказалось, что решение было дальновидным во многих смыслах.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Что может преподнести возобновление диспансеризации и почему сегодня она особенно важна

Как мы уже сообщали, с 1 июля в Воронеже и области в полном объеме возобновляются профосмотры и диспансеризация, приостановленные в апреле 2020 года из-за пандемии COVID-19. С наступлением весны профилактические обследования начались для тех жителей региона, которые уже прошли два этапа вакцинации от коронавируса или переболели им не менее трех месяцев назад. Теперь же, с июля, диспансеризация возобновляется для всех жителей области в их поликлиниках.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
О чем лучше молчать на собеседовании у работодателя

Во время локдауна чьи-то планы по смене работы остались нереализованными, а кто-то внезапно для себя оказался «свободным» на рынке труда. Теперь, когда ситуация стабилизировалась – уровень регистрируемой безработицы в регионе составил 1,7% (по состоянию на 27 мая) – воронежцы могут задуматься о смене или поиске места работы. На 20 213 безработных приходится 23 068 вакантных рабочих мест.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Дубль «Факела» досадно потерял очки в Подмосковье

Олимп-Первенство Профессиональной футбольной лиги (группа 3) продолжилось для резервистов «Факела» позавчерашним поединком 27-го тура в Ногинске. Соперничала команда Сергея Сопнева с местным «Знаменем» – коллективом, призвавшим в свои ряды сразу нескольких бывших игроков сборной России.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Размышления о том, легко ли немцу жениться на россиянке

Вот уже и лето на носу, и на улицах Воронежа полно легко одетых красавиц, а в соцсетях периодически вспыхивают дискуссии о том, в каком регионе России самые красивые девушки.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →