Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Уникальность Дня российского кино, который отмечается 27 августа, в том, что закрытые из-за пандемии кинотеатры не станут серьезным препятствием, чтобы любители фильмоиндустрии не смогли этот праздник отметить. Вместо кресла в кинозале вполне можно расположиться на диване перед телевизором, а попкорн и колу купить в ближайшем супермаркете.

27 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

«Уже больше года в своем микрорайоне я вижу пожилую женщину, явно психически больную. На вид она относительно чистенькая, чувствуется в ней былая интеллигентность. Утром всегда куда-то спешит. В руках обязательно – авоська с книгами и тетрадями. Может обслужить себя в магазине, более-менее адекватно ответить на вопрос. Она часто разговаривает сама с собой. Недавно ее на дороге задела машина. К счастью, отделалась ссадинами, синяками»…

27 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
О значении Российского флага, привлекательности города и скандальном автопробеге

Традиционная встреча лидеров национальных диаспор Воронежа в канун Дня Государственного флага России 22 августа в этом году стала поводом не только для анализа истории оте­чественной символики, но и для дискуссии по самым острым миграционным и межнациональным проблемам региона.

27 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Следователи представили хронику гибели пяти человек в сливной яме

Следственное управление по региону 24 августа восстановило хронику трагических событий, произошедших вечером 23 августа в поселке совхоза «Воронежский» Новоусманского района и приведших к гибели пяти человек.

27 / 08 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
В Воронеже началось обсуждение проекта нового Генплана города

В Воронеже запущена процедура общественного обсуждения проекта Генерального плана города на 2021–2041 годы. Существующий Генплан Воронежа был принят в 2008 году, когда областной центр не был миллионником. Если иметь в виду развитие города в последние годы, то вопрос о новом Генплане, который бы учитывал современные реалии и тенденции, стал более чем актуальным.

27 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
В Воронеже затраты на охрану всех школ возьмет на себя бюджет города

Об этом решении мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил 21 августа на встрече с депутатами Воронежской городской Думы. Во встрече с мэром участвовали зампредседателя Думы Алексей Пинигин, председатель думской комиссии по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий Сергей Колиух, глава комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения Марина Бочарова, член комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения Александр Жуков и другие.

27 / 08 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Об индексации платы за содержание жилого помещения и безопасности в школе

Ограничения, связанные с эпидемией ковида, несмотря на значительные послабления, продолжают присутствовать в нашей жизни. И дают о себе знать самым неожиданным образом. Так, со сложностями из-за запрета на проведение собраний столкнулись управляющие организации и жители МКД. А приближающийся новый учебный год порождает все больше вопросов о нахождении детей в школе. И о безопасности в первую очередь должны позаботиться мы сами.

27 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Пришла пора пожинать плоды своего труда

Август-сентябрь, несомненно, самые приятные месяцы для садоводов и огородников – время сбора урожая, когда подводится некий итог всей работе, которая началась еще в феврале с посева семян на рассаду. Но и не менее хлопотные. Что нужно делать, чтобы не пропал урожай, разбираем в нашем выпуске.

27 / 08 / 2020 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
Дальневосточный вояж начался для «Факела» поражение

Концовка лета «подарила» футболистам «Факела» такой календарь, что не позавидуешь: четыре выездных матча подряд. Сыграв вничью с московским «Велесом» и заглянув на несколько дней домой, воронежцы отправились в Хабаровск, где им выпало провести сразу две встречи.

27 / 08 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Актер воронежского драмтеатра Владимир Летунов – о превратностях профессии, подработке в карантин и «Бабе Шанель»

В начале августа актеру Воронежского государственного академического театра драмы им. Кольцова Владимиру Летунову исполнилось 39 лет. Перед длительным периодом самоизоляции из-за коронавируса, «подморозившим» культурную жизнь в регионе, артист несколько раз вышел на сцену драмы в своей первой главной роли. О творческой судьбе Владимира Летунова – в интервью «Берега».

27 / 08 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →