Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Трудоголизм не является самой угрожающей болезнью для россиян. Но и всему миру, похоже, не грозит пандемия – иначе где-то там, за бугром, не родилась бы идея организовать 4 июля День отдыха от праздников.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

На сайте Новохоперского райсуда – короткая новость. Женщина обратилась с иском, требуя, чтобы ее признали ветераном Великой Отечественной – тружеником тыла. Статус этот она просила на том основании, что с 1 января 1942 года по 31 декабря 1947-го работала в колхозе «Ленинский путь». Работала в поле. Зарплату получала выращенной продукцией. Трудовую книжку никто ей не заводил, а документы о работе не сохранились и в районный архив не сдавались.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Организаторы не обнаружили нарушений в ходе голосования по Конституции

Вчера в Воронеже подвели итоги голосования по корректировке Конституции. По этому поводу брифинг дали председатель облизбиркома Сергей Канищев, уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская, член Общественной палаты РФ и области Неля Пономарева и эксперт ассоциации «НОМ24» Сергей Хаустов. Все они старались донести до прессы одну мысль: нарушений, которые могли бы поставить под сомнение результат волеизъявления воронежского населения, в ходе голосования установлено не было.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
С каким настроением воронежцы голосовали по поправкам в Конституцию

В первые всероссийское голосование проходило не один день, а целых семь, что должно было в первую очередь снизить потоки людей на избирательных участках и, соответственно, сделать его максимально безопасным. Обозреватель «Берега» 1 июля пришел на избирательный участок не как журналист, а как обычный горожанин.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осина
В стране и Воронеже с 1 июля выросла плата за коммунальные услуги

Первый день июля – дата, когда в России традиционно увеличивается размер платы за коммунальные услуги. В конце октября прошлого года, еще будучи премьер-министром, Дмитрий Медведев утвердил для каждого региона предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Для Воронежской области этот индекс равнялся 4%.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Герман Полтаев
Область готова к единому госэкзамену в условиях пандемии

Коронавирус экзаменам не помеха – воронежские выпускники все же сели за парты, чтобы написать ЕГЭ. 3 июля ребята по новым правилам сдают географию, литературу и информатику. «Берег» узнал, как внедряли новый формат испытаний и чего опасаются выпускники-2020.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Хроника строительства в Воронеже современного многофункционального медцентра

Многофункциональный медицинский центр, который был возведен в рекордно короткие сроки, практически готов – об этом губернатор Воронежской области Александр Гусев в рамках телемоста доложил Президенту РФ Владимиру Путину 30 июня. Сейчас в новой больнице тестируют медицинское оборудование, и уже с 10-12 июля медучреждение начнет принимать первых пациентов. Медцентр будет специализироваться на лечении больных коронавирусом, а по окончании пандемии начнет работать как типичная инфекционная больница.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как уберечь детей от различных угроз в Сети?

Этот вопрос в период пандемии мало кто ставил перед собой, считают психологи и эксперты по безопасности. При закрытых детских садах, но не отмененной работе родители все чаще стали концентрировать внимание детей на игровых приложениях и мультфильмах в YouTube, да и в целом виртуальное поле пополнилось за счет ребят, подключившихся к системе дистанционного обучения.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Кто и как тренировал «ураганную» дружину в чемпионатах ВХЛ

Предстоящий чемпионат Высшей хоккейной лиги «Буран», как уже знают читатели «Берега», начнет под руководством Вячеслава Уваева. Напомним, 54-летний столичный специалист официально вступил в должность наставника воронежцев в середине мая, перейдя из системы ярославского «Локомотива».

07 / 07 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Судья из Воронежской области взялась за детективную и остросюжетную литературу

Судить в этот раз будут ее: профессио­нальному литературному сообществу Ирина Соляная представила на обозрение книгу «Контракт номер сорок семь, или Принцип Кентавра». Читатели из любого уголка России могут познакомиться с произведениями авторов-участников конкурса-премии «Русский детектив» и лучшему в жанре отдать свой голос.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →