Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Неформальный календарь предлагает нам завтра отметить дату, которую мы широко «празднуем» уже вторую неделю – День больших перемен. Вообще-то этот праздник был придуман для тех, кому хочется реальных и значимых перемен, кто желает изменить жизнь к лучшему. Предлагалось, например, начать свой День перемен с зарядки или пробежки, изменить привычный маршрут на работу или с работы, больше времени проводить на свежем воздухе, выкинуть ненужный хлам из дома, освободив место для новых вещей, отказаться от вредной привычки, чаще говорить спасибо, не стесняясь высказывать благодарность.

30 / 03 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Оказывается, после объявления пандемии коронавируса 82% воронежцев оставались работать в офисах, несмотря на рекомендации переводить сотрудников по возможности на «удаленку». Новый режим работы легко восприняли лишь учебные заведения, айтишники и некоторые СМИ.

30 / 03 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
В сложной ситуации из-за коронавируса президент объявил о дополнительных мерах социальной поддержки

В связи со сложной ситуацией, складывающейся из-за пандемии коронавируса, 25 марта Владимир Путин выступил с обращением к жителям России. Президент в своем выступлении в числе прочего объявил о новых мерах социальной поддержки населения.

30 / 03 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Воронежские торговые сети затоварились на пять недель бесперебойной продажи

Дефицита товаров в Воронежской области нет. Об этом на заседании оперативного штаба по коронавирусу сообщил глава департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников.

30 / 03 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
Какие в воронежских аптеках есть средства защиты от вирусов

В условиях угрозы коронавируса атрибутом современной жизни стала защитная медицинская маска, которую по-прежнему проблематично купить в аптеках. Обозреватель «Берега» прогулялась по аптекам Воронежа в надежде найти их.

30 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Главный онколог области Иван Мошуров – о развитии онкослужбы и правилах выживания в «зоне турбулентности»

По прогнозу ВОЗ, к 2030 году 70 процентов людей в мире будут умирать от онкологических заболеваний. В некоторых европейских странах смертность от рака уже вышла на первое место, оставив позади все сосудистые катастрофы.

30 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В регионе налоговые сборы повышаются за счет «отбеливания» доходов

В Воронежской области в 2019 году было собрано на 9 млрд руб. налогов больше, чем в предыдущем. Рост налоговых поступлений стал возможен благодаря внедрению информационных технологий и аналитической работы. Об итогах прошлого года, зарплатах «в конвертах» и новых налоговых режимах шел разговор в ходе офлайн-пресс-конференции с руководством УФНС России по Воронежской области.

30 / 03 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Что происходит с ипотекой эпохи пандемии

В рейтинге регионов РИА «Новости» по доступности для семей покупки жилья в ипотеку Воронежская область в 2019 году заняла 48-е место из 84: здесь лишь 28,6% семей была доступна ипотека. Для примера: в Ямало-Ненецком АО доля семей, которые смогли купить ипотечную квартиру, – 70,9%, в Москве (36-е место) – 32,1%.

30 / 03 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Турнир ФНЛ в апреле не возобновится

Угроза масштабного распространения коронавируса продолжает вносить изменения в графики проведения спортивных мероприятий. Как уже сообщал «Берег», на прошлой неделе было приостановлено Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги, в котором участвует воронежский «Факел». Ориентировочно – до 10 апреля.

30 / 03 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Актер Петр Мамонов – о творчестве, работе в пост и жизни в деревне

После четырехлетнего перерыва в Воронеже побывал легендарный музыкант и поэт, один из лидеров советского андеграунда Петр Мамонов. Изначально Петр Николаевич должен был приехать в столицу Черноземья с шоу-спектаклем «Как я читал святого Исаака Сирина», но в конце августа с ним случилась трагедия – в очень тяжелом состоянии он с инфарктом миокарда попал в больницу. В середине сентября музыканту была проведена операция на сердце.

30 / 03 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →