Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Свой домашний компьютер, который был одновременно рабочим инструментом, я обслуживала всегда самостоятельно – ставила антивирусы, качала бесплатные проги, чтобы почистить своего друга от всяческих вредоносных червей и прочих «беспозвоночных».

13 / 02 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В воронежских соцсетях женщина поделилась наблюдением. Утром на Московском проспекте образовалась пробка. Вдруг со стороны улицы Урицкого послышался звук сирены скорой помощи, а потом показалась и сама машина, отчаянно мигающая проблесковыми маячками.

13 / 02 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
«Берег» разбирался, как отделить информационную панику от реальных рисков

Коронавирус шагает по планете и становится главной темой мировых информационных ресурсов. За минувшие выходные новая смертельная инфекция зафиксирована в 28 странах, заражено 28 276 человек, 565 из них умерло. Почти военные сводки. Всемирная организация здравоохранения собирает экстренный форум по изу­чению этого нового вируса 2019-nCoV, а также для координации международных усилий и поиска методов лечения. Потому что пока ни вакцины, ни эффективной терапии против нового смертельного недуга в мире нет, призналась ВОЗ.

13 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Дошло до суда резонансное дело о краже «бабушкиных миллионов»

Завершилось следствие по делу о краже со счета 88-летней старушки 2,5 млн руб., сообщили в прокуратуре Воронежской области.

13 / 02 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Движение «Город и транспорт» разъяснило грядущие перемены в схеме транспортной сети

Лекторий книжного клуба «Петровский» был полон. Места заняли почти исключительно молодые люди, которые пришли послушать рассказ активистов общественной организации «Город и транспорт» о новой схеме транспортной сети Воронежа. Это были в основном студенты воронежских вузов. Но волновало ребят то же, что и их родителей, и дедушек с бабушками: не окажутся ли они в ходе реформы без привычных маршрутов и помогут ли нововведения ликвидировать транспортные заторы и обновить автобусный парк.

13 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков

Назначенный в конце прошлого года на пост прокурора Воронежской области 41-летний Александр Гулягин провел два первых публичных мероприятия в этом качестве. Первым из них стала расширенная коллегия прокуратуры, состоявшаяся 6 февраля, вторым – пресс-конференция, прошедшая 10 февраля.

13 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Покупатель не всегда бывает прав, но и продавец может промахнуться

Закон о защите прав потребителей многогранен, и каждое дело, рассматриваемое судом, имеет свои особенности. Наш постоянный эксперт, руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко рассказывает о новых делах, которые привели ее клиентов в суд.

13 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как воронежцы на восстановлении могил красноармейцев в Польше объединили русских, чеченцев и поляков

Это история о том, как работа воронежского военно-патриотического объединения «Сила – в единстве» по увековечению памяти советских воинов Второй мировой войны соединила на карте Европы три города – польский Жешув, русский Воронеж, чеченский Грозный. А также о том, как, несмотря на попытки политиков всех времен и народов переписать историю, сами люди по разные стороны политических границ оказались далеки от любой конъюнктуры и стремятся отстаивать общую память вместе.

13 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Детский писатель Андрей Усачев – о книгах-шедеврах и воспитании вкуса

Читали стихи, пели под гитару и задавали вопросы. Творческую встречу маленьких читателей и детского писателя Андрея Усачева организовала в Воронеже детская библиотека №38.

13 / 02 / 2020 Рубрика: Люди дела Автор: Ирина Лазарева
Хоккеисты «Бурана» напоследок не порадовали своих поклонников

К заключительному домашнему матчу регулярного чемпионата ВХЛ «Буран» потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф. Тем не менее пятничная встреча «ураганных» парней с ростовскими «кондорами» собрала достаточно неплохую зрительскую аудиторию.

13 / 02 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →