Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня Всемирный день борьбы против рака. Памятная дата отмечается конференциями, семинарами и флешмобами. В этом году она проходит под девизом «Я есть, и я буду». А прежний девиз был «Мы можем. Я могу».

05 / 02 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Конец прошедшей недели ознаменовался поднятой в СМИ и соцсетях шумихой по поводу «керченского хлеба». Под удар адептов интернета и высокопоставленных чиновников попали председатель Керченского горсовета и ее заместитель.

05 / 02 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Мэр Воронежа принял участие в заседании Совета при Президенте России

В прошлую пятницу Президент России В.В. Путин провел заседание Совета по развитию местного самоуправления, в котором участвовал глава Воронежа Вадим Кстенин – его включили в состав Совета указом №391 Президента РФ от 19 августа 2019 года.

05 / 02 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Олег Гладышев
Владельцам четвероногих питомцев напомнили об ужесточении законодательства

В конце прошлой недели Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура напомнила жителям Воронежа и области, что вступили в силу отдельные положения ФЗ от 27.12.2018 №498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

05 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Несколько вопросов об интернете стандарта 5G

Наша жизнь без интернета и мобильного телефона становится немыслимой, независимо от профессии и возраста. Но воронежцы отмечают, что именно за последние месяцы вышки сотовой связи в городе стали расти как грибы после дождя. Базовые станции монтируются повсеместно – на трассах и улицах, возле жилых домов и на самих крышах, в том числе крупных социальных объектов.

05 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
По факту бездействия УК заведено административное дело

По инициативе регионального отделения ОНФ, куда обратились воронежцы, жилищная инспекция провела внеплановую проверку качества обслуживания многоквартирного дома на улице Олеко Дундича, 25, в Воронеже и подтвердила, что управляющая компания постоянно нарушает правила и нормы эксплуатации жилфонда. Надзорный орган выдал предписание исправить ряд существенных недостатков до конца февраля 2020 г.

05 / 02 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Виктор Некрасов
Почему Воронежская область не должна стать инвестиционным офшором

В прошлый четверг губернатор Александр Гусев принял участие в стратегической сессии «Реализация Стратегии Воронежской области – 2035. Новые вызовы и возможности». Сессия собрала большое количество участников: работников исполнительной власти, депутатов, членов общественной палаты и губернаторского экспертного совета, предпринимателей.

05 / 02 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Как нужно вести себя, чтобы не быть должником и не платить лишнее

Общение с налоговой инспекцией у многих людей вызывает страх, а вопросы налого­обложения часто непонятны, поэтому мы решили обратиться за разъяснениями самых злободневных тем в Управление Федеральной налоговой службы Воронежской области.

05 / 02 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
За что женщины пилят мужчин и к чему это приводит

На днях региональное управление ЗАГС сообщило, что 69 пар планируют зарегистрировать брак в День святого Валентина, а 20.02.20 – еще 87. Выбирая такие даты, молодожены нередко уверены, что их союз будет примером семейного счастья, а дата, в которую все дружно станут собираться за одним столом, традицией. Но часто красивая дата становится ненавистна, потому что люди не умеют беречь отношения.

05 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Ураганные» парни прервали неудачную серию

Январь завершился для хоккеистов «Бурана» выездным поединком в Орске. Напомним, с «Южным Уралом» воронежцы должны были встретиться еще полтора месяца назад на своем льду. Однако из-за технических проблем в «Юбилейном» встречу тогда пришлось отменить, и в итоге ее перенесли на площадку соперника нашей команды.

05 / 02 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →