Газета,
которая объединяет

Архив номеров

У меня в инструментах лежит штука, сделанная из выхлопной трубы древнего трактора. Труба загнута буквой «Г», верхняя загогулина расплющена. Еще никто из знакомых не угадал, что это такое. А очень просто: это лапа сапожника. На ее верхнюю расплющенную часть надевается туфелька, нижнюю часть сапожник упирает в пол, сжимая коленями, и смело, резкими ударами вгоняет в башмак страшный, острый четырехгранный гвоздь.

26 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Аккурат в то время, когда в стране поднялся большой ажиотаж вокруг неожиданно свалившейся наркологической новации в системе медобследования водителей, которую президент Путин ожидаемо (для многих) назвал «чушью какой-то» и отсрочил, МВД добавило страстей, опубликовав проект поправок в отдельные законодательные акты РФ «по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения».

26 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Директор ВЦИОМ рассказал, почему большинство россиян считают себя счастливыми

В прошлую пятницу в Воронеже побывал гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, который за один вечер поучаствовал сразу в двух публичных мероприятиях. Сначала он стал главным экспертом очередного заседания Воронежского клуба политологов, затем дал пресс-конференцию. И там, и там разговор свелся к проблеме простого человеческого счастья.

26 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
В Воронеже неизвестные напали на водителя скорой помощи

На прошлой неделе из-за «конфликта интересов» на дороге в очередной раз избили водителя «скорой». Потерпевший отправлен на больничный с сотрясением мозга, нападавших ищет полиция.

26 / 11 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Парадокс: малый бизнес развивается на грани выживания

Губернатор Александр Гусев и президент «Деловой России» Павел Титов в ходе 6-го регионального форума предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение рамочное и больше символическое: оно демонстрирует готовность к расширению парт­нерства власти и делового сообщества. В той или иной степени тема партнерства уже звучала на всех мероприятиях предпринимательского слета.

26 / 11 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
И. о. руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Воронежской области дала эксклюзивное интервью «Берегу»

Время от времени инициаторы из числа депутатов или чиновников предлагают заменить слово «инвалид» каким-либо другим термином, более толерантным.

26 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Более 50 процентов населения региона – в разводе

Статистика подсчитала: за 9 месяцев 2019-го в Воронеже и области заключено 12336 браков, расторгнуто 7460 (больше 60%). А с 1990-го по 2018-й включительно заключено браков 511282, расторгнуто 318769 – более 62%.

26 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Как разобраться в новшествах, появляющихся на прилавках, и отстоять свои права покупателя?

Почему немусульмане все чаще выбирают продукты со знаком «халяль» и действительно ли эта еда более здоровая и экологичная, чем обычная? Что делать, если у вас сломался новый холодильник или телевизор, а кассовый чек потерян? Ответы на актуальные потребительские вопросы читайте в нашем материале.

26 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
К 120-летию легендарного советского военачальника Семена Кривошеина

Улицу Кривошеина знает каждый воронежец, но вот о личности, в честь которой она названа, известно немногим. Комбриг, а позднее генерал-лейтенант Семен Кривошеин – человек неординарный, сыгравший в истории нашей страны и исходе Великой Отечественной войны немаловажную роль. 28 ноября исполняется 120 лет со дня рождения легендарного воронежского военачальника.

26 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Недавние новобранцы принесли «Бурану» выездную победу

Сегодня вечером на льду «Юбилейного» состоится очередное черноземное дерби. Встреча «Бурана» с гостями из Тамбова начнется в 19 часов. После этого наша команда отправится в сложную поездку по маршруту Красноярск – Ангарск – Ханты-Мансийск, где сыграет 30 ноября, 2 и 5 декабря соответственно.

26 / 11 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →