Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра, 31 июля – День воспоминания любимых книжек, учрежденный сообществами книголюбов. Само сочетание «любимые книжки» у людей моего поколения (50 плюс), кажется, вызывает сильные чувства. Мы формировались в ту пору, когда хорошие книжки были отчаянным дефицитом, тем не менее где-то же мы их доставали и ухитрялись читать.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Незаметно пролетел первый месяц нового футбольного сезона. Выйдя на старт 7 июля, участники очередного Олимп-Первенства ФНЛ за три недели сыграли по пять матчей, и кто-то из них успел подтвердить серьезность своих амбиций, а кому-то приходится с тревогой смотреть в будущее.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Дворы Левобережного района Воронежа становятся краше

К началу сентября 15 дворов в Левобережном районе будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды». 13 из них – за исключением некоторых деталей – уже приведены в порядок, на остальных работы завершатся в ближайшее время.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ирина Лазарева
В суд направлено необычное уголовное дело о сложносочиненном мошенничестве

Управление СК РФ по Воронежской области завершило расследование уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ, долгое время считавшегося малоперспективным с точки зрения раскрытия преступления.

30 / 07 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Воронежский невролог – о правилах жизни до и после инсульта

Народная мудрость гласит: «Все болезни от нервов». Может, это и не совсем так, но значение нервной системы для здоровья и судьбы каждого из нас переоценить трудно.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Кем мы хотели стать в детстве и кем стали

Поистине философский опрос провел кадровый портал HeadHunter, в котором приняли участие и многие воронежские соискатели: кем они мечтали стать в детстве, и работают ли сегодня по профессии своей мечты.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Надо ли два вида полисов автострахования объединить в один?

Вот уже пару месяцев российские автомобилисты и автоэксперты обсуждают вопрос об объединении полисов ОСАГО и КАСКО в единый продукт. Идею подкинули депутаты Госдумы, а в правительстве ее поддержали. Вроде бы на пути нового закона зеленый свет, но все равно остается уж больно много вопросов. Идея, на первый взгляд, весьма здравая, но экспертами воспринимается в штыки. И не случайно.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Дальневосточный вояж «Факела» очков не прибавил

Первый выезд сезона-2019/20 совершили в конце минувшей недели футболисты «Факела». В рамках 5-го тура Олимп-Первенства ФНЛ они погостили в Хабаровске, где на стадионе, носящем имя вождя мирового пролетариата, встретились с местными армейцами.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежские моряки-ветераны погрузились в Петровскую эпоху

Накануне своего профессионального праздника ветераны Военно-морского флота впервые посетили уникальный воронежский музей «Петровские корабли», открывшийся в нашем городе в мае.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже с размахом отметили День Военно-морского флота

Традиционный парад, «Петровская регата» и поздравления от покровителя морей и океанов Нептуна – так в Воронеже отметили День Военно-морского флота. Основная часть праздника по традиции состоялась на Адмиралтейской площади.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →