Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Во всем мире 10 июля известен как день «обезьяньего процесса», когда в американском городе Дейтон начался суд над школьным учителем Джоном Скоупсом, который обвинялся в нарушении антидарвинистского «акта Батлера». Скоупс был признан виновным за преподавание теории, рассматривающей происхождение человека от обезьяны. К слову сказать, закон, запрещающий преподавать в любом финансируемом штатом Теннесси образовательном учреждении «любую теорию, которая отвергает историю Божественного Сотворения человека, которой нас учит Библия», просуществовал до 1967 года.

11 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Последние месяцы в регионе отмечены задержаниями, обысками, открытием новых уголовных дел, связанных с организацией незаконной миграции. Одно из последних – так называемое «бобровское дело», участники которого, по версии следствия, занимались в районе фиктивным трудоустройством иностранных граждан для их дальнейшего вхождения в госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников. Именно с бобровским делом лидеры землячеств увязывают обыски на прошлой неделе в кабинете заместителя руководителя регионального департамента труда и занятости населения Елены Масловой, которая курировала в Воронежской области эту самую госпрограмму для соотечественников.

11 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Награды «За любовь и верность» получили 25 воронежских пар

День семьи, любви и верности в Воронеже начали праздновать в выходные и отмечали его четыре дня. В пятницу состоялись мероприятия в Центральном парке, в субботу – в парке «Алые паруса» и районах города. А в понедельник – собственно, в День святых Петра и Февронии – праздник переместился к домашним очагам.

11 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков

Уголовником может стать любой воронежец. Причем даже не догадываясь, где и как совершил он тяжкое преступление против государства.

11 / 07 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Губернатор Александр Гусев провел заседание правительства области

В пятницу, 5 июля, состоялось очередное заседание регионального правительства, которое провел губернатор Александр Гусев. В повестке было три вопроса.

11 / 07 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Жителям Воронежа представили концепцию проекта нового Генплана

Наша газета уже писала о том, что с 2021 года Воронеж будет жить по новому Генплану, рассчитанному на ближайшие 20 лет. По поручению главы Воронежа Вадима Кстенина все этапы по разработке Генплана проходят максимально открыто. 3 и 4 июля по инициативе городского управления главного архитектора разработчики документа провели для воронежцев семинары, на которых обсуждалась концепция будущего документа и фиксировались все предложения горожан, которые, обещают урбанисты, будут учтены и внесены в воронежский Генплан.

11 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже начался суд по иску директора музея «Костенки»

На прошедшей неделе случились два события, значимые для многих воронежцев: сначала состоялось первое заседание Центрального райсуда по иску Виктора Ковалевского, экс-директора музея «Костенки», к областному департаменту культуры о неправомерности его увольнения и восстановлении в должности.

11 / 07 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Губернатор Александр Гусев пообщался с активистами образовательного форума «Молгород»

Молодые предприниматели, будущие управленцы, киберспортсмены и другая активная молодежь – всего около 400 участников собрал молодежный образовательный форум «Молгород-2019». С ними пообщался глава региона Александр Гусев.

11 / 07 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Марина Викторова
Несколько полезных эпизодов для пытливых покупателей

Известно ли вам, что любой товар, купленный дистанционно, можно вернуть в течение семи дней без объяснения причин? Или о том, что настоящий сыр не должен находиться на одной полке с растительным продуктом? Также стоит знать, что при покупке дачи долги прежнего хозяина вашими долгами не становятся.

11 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Обновленный «Факел» не сумел избежать поражения на старте сезона

Позавчера вечером большой футбол вернулся в Воронеж. В матче стартового тура очередного Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги «Факел» сразился на своем поле с вернувшимся в подэлитный дивизион московским «Торпедо».

11 / 07 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →