Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Педиатр Юлия Кожеурова – о паллиативной помощи и эмоциональном факторе

Застать Юлию в своем кабинете непросто, ведь что ни день – она на выезде, навещает своих пациентов. Юлия – врач выездной службы паллиативной помощи при областной детской клинической больнице №2. Семьи, воспитывающие детей с тяжелыми заболеваниями, давно нуждались в домашних плановых осмотрах.

11 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Школьница из Воронежской области изобрела протез руки

Развитие 3D-моделирования достигло таких высот, что теперь любые модели самых разных изобретений можно создать в специальной программе, а затем с помощью 3D-принтера буквально «вырастить» их слой за слоем. Школьница из Лисок Дарья Семина разработала инновационный проект «Бионический протез кисти руки», и он признан одним из лучших на VI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Москве.

11 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Музыка – дело семейное

Семья Ибатулиных – гордость городской школы искусств №6. Юный скрипач Георгий Ибатулин стал знаменит после грандиозной победы, одержанной в прямом эфире телеконкурса «Щелкунчик» в 2014 году. Его отец, Александр Ибатулин, будучи бессменным концерт­мейстером таланта, всегда рядом с сыном, но и сам – приносит громкие победы школе. Музыкой занимается и сестра Георгия Вера. Вместе Ибатулины – продолжение творческой династии, возникшей в воронежской Детской школе искусств №6.

11 / 07 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →