Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В последнюю пятницу мая в 36 странах мира отмечают День соседей. Он возник в 2000 году в Париже с целью познакомить и желательно сдружить людей, живущих рядом. И со временем он становится все актуальней для обитателей «человейников», которые годами не узнают друг дружку в подъездах и лифтах.

01 / 06 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Второй год подряд «Факел» завершил первенство Футбольной национальной лиги в «зоне вылета». Однако благополучное стечение обстоятельств вновь помогло ему избежать понижения в классе.

01 / 06 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Как мошенники дурят воронежских стариков

Полиция Воронежа на днях сообщила, что очередная наша пенсионерка стала жертвой мошенницы и лишилась 170 тысяч рублей.

01 / 06 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже разорвавшийся газовый баллон разрушил семь гаражей

Происшествие случилось 29 мая около трех часов ночи в гаражном ко­оперативе «Электроника», что на улице Рижской.

01 / 06 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Основная часть автобусов большой вместимости не сможет соответствовать новой транспортной концепции Воронежа

С 2020 года в Воронеже начнет действовать новая схема организации общественного транспорта, которую окрестили «транспортной реформой». Изменятся автобусные маршруты, требования к перевозчикам и сам городской транспорт. Но и сейчас не менее важно, чтобы на улицы Воронежа выходили автобусы, соответствующие нормативам. Для этого управлением транспорта города при участии общественных организаций регулярно проводятся осмотры автобусов, курсирующих по улицам Воронежа.

01 / 06 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Городские депутаты скорректировали программу сноса и реконструкции жилого фонда

Очередное заседание Воронежской городской Думы, состоявшееся 28 мая, началось с кадровых вопросов: глава города Вадим Кстенин представил на утверждение в должностях Людмилу Бородину и Олега Копытина.

01 / 06 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Ведущие специалисты в сфере миграции обсудили приключения иностранных русских в России

С каждым годом миграционные проблемы в России становятся все драматичнее, потому что страна принимает не только трудовых мигрантов. Все больше становится тех, кто приезжает в Россию на историческую родину. Это люди, воспитанные в советской и русской культуре, которые хотят, чтобы именно в этой атмосфере жили их дети и внуки. С нашей страной они готовы делить все сложности – лишь бы оказаться наконец дома. Но «дома» случаются сюрпризы. Получив российский паспорт, некоторые наши соотечественники вдруг узнали, что они не граждане России, а их паспорта теперь недействительны.

01 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как общественники помогают раскрыться детям с инвалидностью и без

С непременным задором и подкупающей непосредственностью выступают на любой сцене творческие инклюзивные коллективы, где совместно занимаются обычные дети и – с ограниченными возможностями здоровья. Один из самых известных – инклюзивный фольклорный ансамбль «Субботея» – единственный в своем роде. Самодеятельный коллектив, получивший в прошлом году звание образцового, сейчас гастролирует по районам области и передает накопленный опыт.

01 / 06 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
«Локо» и «Атом» преследуют смолян

Набирает обороты первенство Союза федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона. Очередной, 5-й тур межрегионального соревнования растянулся на несколько дней. И два матча, состоявшихся в его рамках, привлекали особое внимание болельщиков.

01 / 06 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Путевые заметки воронежского журналиста

Годовая шенгенская виза подходила к концу, и, чтобы использовать ее на всю катушку, мы с сыном решили рвануть в Италию. Быстро нашли дешевые билеты лоукостера «Победа» в Милан и из Генуи, а знакомый руководитель турфирмы порадовал нас, сообщив, что в данный период времени найти дешевую квартиру или гостиницу на Апеннинах не составит большого труда.

01 / 06 / 2019 Рубрика: Мир вокруг Автор: Виталий Мухин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →