Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В воскресенье, 19 мая, часть сограждан по привычке ударится в ностальгию, когда им напомнят, что сегодня – день рождения пионерской организации. Человек, старея, становится подвержен ностальгическим приступам, это состояние духа выражено известной репликой про то, что раньше голубей было больше, а гадили они меньше.

17 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

На днях Центробанк огорчил бережливых россиян новостью: оказывается, еще с прошлого года монетные дворы перестали чеканить денежки номиналом ниже рубля. Другими словами – из оборота медленно, но верно выводятся копейки, пяти- и десятикопеечные монеты и полтинники. Выпускать их, считает Центробанк, убыточно, да и бессмысленно: из-за инфляции они мало используются. Их вытесняет рубль, который, как известно, берегла та самая, «приговоренная» им копейка.

17 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Под Воронежем сочинили «музыкальную жалобу» на местную власть

Неожиданную, пожалуй, невиданную для сельской глубинки форму протеста выбрали жители села Староникольское Хохольского района. С полдюжины местных активистов под предводительством Федора Мироглова организовали не митинг, не пикетирование «домов власти», а пресс-конференцию в воронежском представительстве «Интерфакса». Правда, пресс-конференцию с сельской чудинкой – сатирическими песнями и провоцирующими лозунгами.

17 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков

Проходом бригады дезинсекторов по аллеям «Алых парусов» завершился вчера сезон обработки парков города от клещей, мух и комаров.

17 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
В Воронеже после реконструкции открыли сквер «Чижовский»

На перекрестке улиц Чапаева и Грамши состоялось первое открытие сезона благоустройства. Красную ленточку перерезали у входа в обновленный сквер «Чижовский». Церемония состоялась в среду.

17 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Истории трех семей, вынужденно переселившихся в Воронеж с Украины

Из-за событий, развернувшихся на Украине, в 2014 году Воронеж принял первых беженцев из Луганска и Донецка. Сейчас их тысячи. Все переселенцы столкнулись поначалу с похожими проблемами: нехваткой бытовых вещей и незнанием, как получить временное убежище, а после – и гражданство России. О том, как живут в нашем городе семьи спустя пять лет после начала конфликта на родине – в нашем материале.

17 / 05 / 2019 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
Мошенники в интернете изобретательно обирают любителей халявы

Неистребима вера россиян в чудо – в то, что прилетит вдруг волшебник и подарит кучу денег. За что-нибудь. Или просто так.

17 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Вместо моногорода – территория опережающего социально-экономического развития

Благодаря инвестиционным вложениям государства и бизнеса город Павловск уверенно подтверждает статус территории опережающего социально-экономического развития.

17 / 05 / 2019 Рубрика: Районный масштаб Автор: Наталия Осадчая
Главный психиатр области рассказал, почему в обществе «нормальных» все больше патологий и чем психический недуг отличается от социального

Весной обостряются не только романтические отношения. Экстремальными становятся отношения с внутренним и внешним миром, с другими людьми. Как «весеннее обострение» обнажает диагнозы не только пациентов с психическими отклонениями, но всего нашего общества? Об этом «Берег» беседует с главным психиатром Воронежской области Александром Седневым.

17 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже пройдет первый международный фестиваль театров кукол

Руководители Воронежского государственного театра кукол имени Валерия Вольховского «Шут» на пресс-конференции рассказали подробности о предстоящем театральном событии Воронежа международного масштаба. С 20 по 26 мая в нашем городе пройдет первый Международный фестиваль театров кукол «Формат Вольховского».

17 / 05 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →