Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Жители Воронежской области стали обладателями льготы при оплате вывоза мусора. 31 января облдума приняла соответствующий закон, внесенный губернатором Александром Гусевым. Выпадающие доходы региональному оператору будут компенсированы из областной казны. В бюджете-2019 на эти цели преду­смотрено 350 млн руб.

01 / 02 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
На заседании областного правительства рассмотрен широкий круг вопросов

В среду губернатор Александр Гусев провел расширенное заседание правительства области, на которое были приглашены главы муниципальных образований. В повестке дня, в частности, стояли вопросы, касающиеся развития среднего профессионального образования и реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

01 / 02 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов

Завтра – День сурка, праздник первой встречи весны в США и Канаде, хорошо известный в России по одноименному фильму. Традицию его завезли в США в XVIII веке переселенцы из Германии.

01 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Инициатива российского Министерства юстиции, призвавшего освобождать от ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства чиновников, если они оказались жертвами «обстоятельств непреодолимой силы», только поначалу вызывает недоумение. А если подумать, все укладывается в логику событий.

01 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Муниципальные служащие стали донорами

Ежегодно лечебным учреждениям Воронежской области требуется до 30 тонн донорской крови и порядка 7 тонн эритроцитарной массы. Потребности здравоохранения в «живом» лекарстве в значительной степени удовлетворяет мобильная станция переливания крови.

01 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как молодые люди, решившие подзаработать, становятся «пушечным мясом» наркобизнеса

Труд «закладчиков» наркотиков очень хорошо оплачивается, а устроиться на такую работу совсем несложно. Но «золотые горы» и безопасность, которые обещают молодым людям наркоторговцы, очень скоро могут обернуться уголовной статьей и длительными сроками лишения свободы.

01 / 02 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Как остановить распространение наркотиков в молодежной среде

Общественники приводят тревожные цифры: нередко дети впервые пробуют наркотики в 10-12 лет, а уже к 16-ти некоторые из них способны сделать успешную криминальную карьеру. Проблема, как ни банально, на поверхности: хромает первичная профилактика.

01 / 02 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Марина Викторова
Гражданское производство ВМЗ – пример возрождения научных и промышленных центров страны

Увеличение выпуска продукции для «гражданки», переоснащение оборудования, профес­сиональная преемственность и возвращение старых партнеров – эти задачи для Воронежского механического завода – филиала «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» становятся приоритетными.

01 / 02 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Бренер
Публикуем главу из готовящейся к печати книги памяти летчика Романа Филипова

Третьего февраля 2019 года исполняется год со дня гибели в Сирии Героя России майора Романа Филипова, нашего земляка. Помню, как в феврале прошлого года подвиг летчика из полка в Черниговке всколыхнул всю страну. Его крик «Это вам за пацанов…» тогда многое определил в нашем сознании.

01 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Михаил Федоров
Известный писатель и блогер Ольга Савельева выступила в Воронеже с литературным стендапом

Феномен популярной писательницы Ольги Савельевой – не в том, что она медиаперсона и мелькает в телевизоре, как звезда шоу-бизнеса. А в том, что она очень близка к простым людям и знает об их проблемах если не все, то многое. Она не придумывает истории ради лайков, а «пишет жизнь» такой, какая она есть.

01 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →