Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже в рамках строительного форума прошло обсуждение проблем урбанистики

В Воронеже 26-27 октября состоялся 45-й межрегиональный специализированный форум-выставка «Строительство. ЖКХ». В рамках мероприятия были организованы круглые столы, дискуссионные площадки и пленарные заседания, посвященные проблемам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

30 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Член правления Нотариальной палаты Воронежской области – об ответственности нотариусов и новшествах законодательства

Многие сделки, доверенности, завещания и другие документы по закону должны быть оформлены с привлечением нотариуса. Но при всей кажущейся понятности их работы у граждан тем не менее возникает немало вопросов. На самые актуальные из них отвечает член правления Нотариальной палаты Воронежской области, председатель комиссии по профессиональной этике нотариусов НПВО Наталия Котова.

30 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Планета людей в лекциях и книгах Игоря Суровцева

На прошлой неделе в Воронежском техническом университете советник ректора, почетный гражданин Воронежа профессор Игорь Суровцев открыл цикл публичных лекций из области большой политики. На первой из них побывала корреспондент «Берега».

30 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Какими талантами наполнена обычная воронежская школа

Подготовка к ЕГЭ и реализация учебного плана – пожалуй, основные задачи, на выполнение которых направлена деятельность любого образовательного учреждения. И это правильно. Но важно воспитать не просто грамотное поколение, но и всесторонне развитое, а потому разнообразная внеурочная работа для школ, в том числе и для восьмидесятой, – также в приоритете. О творческих страницах биографии городской общеобразовательной школы №80 и тех, кто ее пишет – в нашем материале.

30 / 10 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Молодые воронежские актеры оживили историю Чука и Гека

В первый день IV детского театрального фестиваля МАРШАК, 27 октября, на сцене Воронежского академического драматического театра им. А.Кольцова прошел премьерный показ спектакля «Чук и Гек». Воронежский спектакль стал единственной премьерой фестиваля.

30 / 10 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
Каким был воронежский «Факел» в первом круге турнира ФНЛ

Первую половину Олимп-Первенства ФНЛ «Факел» закрыл позавчерашним домашним матчем 19-го тура. В дождливый воскресный вечер наша команда на вязком газоне Центрального стадиона профсоюзов померилась силами с владивостокским «Лучом».

30 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Легендарный балетмейстер Владимир Васильев отметил в Воронеже свой творческий юбилей

На сцене – 60 лет! Круглую дату самый известный российский балетный хореограф не мог не отметить в столице Черноземья. Благодаря Владимиру Васильеву жизнь на сцене Воронежского театра оперы и балета обрели пять спектаклей и проектов.

30 / 10 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →