Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Ожидаемый снос позорного дома на площади Ленина, многие годы простоявшего под пыльной «паранджой», вдруг вызвал бурную дискуссию в соцсетях. Впрочем, в соцсетях все дискуссии – бурные, благо анонимность и удаленность от оппонента позволяют выражений не выбирать.

28 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Статистика знает все. Но не знает, почему это все.

28 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин

В конце прошлой недели Новохоперский райсуд вынес приговор по резонансному делу о пожаре в психоневрологическом интернате в селе Алферовка, при котором погибли 23 человека.

28 / 08 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев

Всякая необходимость посещения присутственного места вызывает в душе тяжесть – будто в ней застрял непереваренный комок. Вспоминаются бессмысленные и беспощадные очереди на оформление загранпаспортов, тоска унижения с номерами на ладонях, ночные дежурства и тетради со списками очередников; вспоминается нищая наша почта, в которой «вас много, а я одна!»; даже процесс сбора денег с населения госучреждением непременно сопровождается абсурдом очередей.

28 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
В центре Воронежа идет снос «нехорошего дома»

Аварийную пятиэтажку по пл. Ленина, 6, больше известную воронежцам как «дом-убийца», начали сносить 23 августа. На этом месте планируют возвести новое восьмиэтажное здание с подземным паркингом.

28 / 08 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ирина Лазарева

В минувшую пятницу на прошедшем в Липецке ежегодном собрании членов Союза российских городов (СРГ) главу Воронежа Вадима Кстенина включили в состав правления организации.

28 / 08 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Воронежцы обсудили концепцию развития левобережного парка «Дельфин»

Проект реконструкции парка «Дельфин», расположенного в Железнодорожном районе Воронежа, горожане, а также представители городской администрации, архитектурного сообщества и общественных организаций обсудили в Доме архитектора 24 августа. Обсуждения были организованы по инициативе главы города Вадима Кстенина.

28 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Чем закончилась история противостояния нашего журналиста с АвтоВАЗом

С судебными приставами лучше дела не иметь. Но если случилась такая неприятность, надо быть к ней готовым. А вот я оказался не готов, и это стоило мне массы потерянного времени и нервных окончаний, которые не восстанавливаются.

28 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Выживут ли сервисы совместных поездок после введения госрегулирования

Сервисы совместных поездок (для них даже придумали специальный термин – карпулинг) появились в России не вчера. Популярность сайтов типа BlaBlaCar, BeepCar, «Яндекс.Попутка» растет из года в год и уже заинтересовала государственные структуры.

28 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Об особенностях национального консервирования

В самый урожайный сезон фруктов и овощей «Берег» попросил представительниц диаспор Воронежа поделиться своими традиционно национальными и исконно семейными рецептами запасов на зиму.

28 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →