Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Жизнь заставляет людей менять место под солнцем. Но важно оставаться человеком на своем месте

Судьба свела меня с двумя удивительными людьми. Точнее, нас познакомил спорт: уже несколько лет я посещаю секцию настольного тенниса, где собираются люди всевозможных возрастов и статусов. Александр с Николаем – разные и одновременно похожие. Разные – по возрасту, образованию, убеждениям и увлечениям. А похожие – по своему отношению к жизни, людям, своему долгу. По тому, что называют качествами настоящего мужика.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Евгений Шкрыкин
Поработав на льду «Юбилейного», игроки «Бурана» ушли в отпуск

Хоккеисты «Бурана» в конце минувшей недели были распущены в отпуск, который продлится два с половиной месяца. Вновь «ураганная» дружина соберется ближе к середине лета. Ориентировочно 9 июля начнется традиционное медобследование, которое сперва пройдут местные, а затем – приезжие игроки.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

В прошедшие выходные стартовало первенство МОА по футболу «Черноземье» третьего российского дивизиона. Напомним, участие в этом межрегиональном состязании вновь принимают сразу пять представителей Воронежской области. С 1-го тура вступили в борьбу три из них, и все они сумели добиться побед.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
О планах по ремонту любимого горожанами места отдыха и развлечений

В субботу, 21 апреля, во всем мире отмечали Международный день цирка. Несмотря на то, что цирковое искусство в самом лучшем понимании этого слова считают древнейшим (упоминание о всевозможных выступлениях акробатов, жонглеров, наездников, клоунов относят еще к временам Древнего мира), праздник этот появился не так давно – в самом начале XXI века.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая

В отличие от 9 Мая первомайский праздник борьбы трудящихся за свои права давно утратил идейную подоплеку, но все равно остается любимым и долгожданным днем. Какова история праздника в Воронеже? Об этом «Берег» поговорил с исполнительным директором Института общественного мнения «Квалитас» Александром Романовичем и профессором ВГУ доктором политических наук Александрой Глуховой.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →