Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сейчас самый нелогичный государственный праздник в стране – это, наверное, Первомай. Подлинная его идея выветрилась из наших голов полностью. Да и расположился он весьма скромно – между Пасхой и 9 Мая, наполненными как раз большим духовным смыслом.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Правительство РФ на своем заседании одобрило законопроект о повышении госпошлин за выдачу документов нового поколения. Эти поправки в Налоговый кодекс были подготовлены МВД России.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Невыплата заработной платы работникам обанкротившихся предприятий, трудоустройство и незаконные увольнения, соблюдение прав инвалидов, защита жилищных прав граждан – это далеко не полный перечень проблем, поднятых в ежегодном докладе уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, который она представила президенту Владимиру Путину.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая

Строительство воронежского крематория может начаться уже в мае нынешнего года, сообщил пресс-релиз ПАО «Воронежское похоронное бюро». Проект, по информации ПАО, прошел все необходимые экспертизы и получил разрешение Роспотребнадзора.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
В регионе усиливается работа по профилактике лесных пожаров

На оперативном совещании в правительстве области врио руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области Александр Величко рассказал о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.

27 / 04 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов
В Воронеже прошла дискуссия по дизайн-регламенту

Необходим, но не сейчас, бесплатно, и в более мягком формате. Так можно резюмировать пожелания представителей бизнес-сообщества по дизайн-регламенту Воронежа, которые прозвучали на очередной творческой встрече из серии «Архитектурная среда». Дискуссия была организована Общественным советом при управлении архитектуры и градостроительства области и собрала по большей части молодых людей – архитекторов, дизайнеров, предпринимателей, чиновников.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Глава региона проинспектировал ход реконструкции знаковых мест Воронежа

Через месяц с небольшим воронежцы смогут увидеть полностью преображенную Советскую площадь. Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев 25 апреля проинспектировал ход реконструкции, а затем провел выездное совещание на Петровской набережной. В совещании участвовал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
По мнению лидера свободных профсоюзов, современные отношения работника и работодателя носят оттенок феодализма

История Первомая прежде всего связана с борьбой трудящихся за свои права, за улучшение условий работы. Организаторами движения за права работающих всегда выступали профсоюзы. О роли профессиональных союзов в наши дни, взаимоотношениях работодателя и работника мы попросили рассказать председателя Воронежской ассоциации свободных профсоюзов – профцентра «Конфедерация свободного труда» – Андрея Рашевского.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Глава области Александр Гусев в ходе общения с журналистами прокомментировал тему выплаты компенсаций пострадавшим от паводка в регионе. Вопрос был задан во время выездного совещания по развитию Петровской набережной (см. стр.4).

27 / 04 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов
Обозначены приоритеты в развитии здравоохранения области

На очередном заседании регионального правительства под председательством Александра Гусева обсудили выполнение областной государственной программы «Развитие здравоохранения Воронежской области» за 2017 год и определили задачи на 2018-й.

27 / 04 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →