Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Региональные власти дополнительно выделили 300 млн руб. на покупку жилья для детей-сирот в 2018 г.

13 / 03 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Виктор Некрасов

В связи с непростыми погодными условиями мэрия Воронежа просит горожан быть внимательными и осторожными, не игнорировать ленты, натягиваемые возле жилых домов, которые предупреждают о возможном падении сосулек и наледи с крыш.

13 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

На днях стало известно, что очередной воронежец выиграл в очередную лотерею крупный приз. Впрочем, после сорванного жительницей области джекпота в полмиллиарда рублей нас несколькими миллионами или загородными домами, выкатывающимися жителям мегаполиса в виде выигрышных шаров, не удивишь.

13 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

На очередном «Деловом завтраке» в «Российской газете» министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков заявил: «Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что в Российской Федерации будет весна, и обязательно наступит лето. Это, конечно, шутка».

13 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Депутаты приступили к изучению заявок кандидатов в мэры

Шесть претендентов подали документы на конкурс по отбору кандидатов в мэры Воронежа. Прием заявок конкурсной комиссией завершен. Список несколько озадачил местных аналитиков.

13 / 03 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Почему мобильные операторы никак не могут отменить роуминг

Кажется, эпопея с отменой внутрисетевого роуминга близка к завершению. Судя по пресс-релизам компаний «большой четверки», они не только отказались от борьбы с Федеральной антимонопольной службой, но в основном справились с подготовительной работой по выполнению требований ФАС.

13 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Что сулит землевладельцам национализация рынка кадастровой оценки

Региональные власти объявили о намерении создать новое бюджетное госучреждение «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области». Врио вице-губернатора Геннадий Макин подписал соответствующее постановление облправительства. На открытие Центра казна потратит 40 млн руб., и, судя по тексту постановления, потребуются и немалые временные затраты: никак не менее полугода.

13 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
На конгрессе общественного развития в Воронеже обсудили проблемы соцобслуживания населения

Очередной конгресс общественного развития, организованный Большим советом некоммерческих организаций Воронежской области, состоялся в концертном зале Event-Hall. В его рамках прошли секционные заседания и церемония награждения победителей конкурса общественного признания «Добронежец».

Индивидуальный подход

13 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Александр Гусев поздравил женщин с праздником

В прошлую среду врио губернатора Воронежской области Александр Гусев принял участие в торжественном вечере, посвященном Международному женскому дню. Мероприятие прошло в Воронежском концертном зале.

13 / 03 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Что делать, если вы вступаете в конфликтный контакт с полицейскими

С амый обычный гражданин может столкнуться с сотрудником полиции в самой обычной ситуации. Например, полицейский подошел к вам на улице для проверки документов или ваши соседи решили, что у вас драка, и вызвали сотрудников полиции. Все это может привести к составлению протокола об административном правонарушении и задержанию.

13 / 03 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Константинов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →