Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин оценил ход работ на Советской площади, где в настоящее время реализуется комплекс мер по переустройству фонтана с благоустройством прилегающей территории – в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

13 / 02 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Семен Придорогин

Воронеж готовится к празднованию 10-летнего юбилея со дня присвоения почетного звания «Город воинской славы». Юбилей будет отмечаться 16 февраля.

13 / 02 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осина

Про манипуляции с летним/зимним временем даже анекдоты рассказывать наскучило, а законодательные инициативы с предложением вернуть сезонный перевод часов не прекращаются.

13 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Начали сбываться кошмарные сны наших производителей. С 1 февраля 2018 года на территорию РФ начался ввоз турецких помидоров с пяти предприятий.

13 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Спецслужбы обезвредили «террористов» в Воронежском медуниверситете

Оперативный штаб в Воронежской области провел плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко.

13 / 02 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Марина Викторова
Можно ли заставить бывшего мужа платить алименты, если он еще и «бывший» отец?

Выплаты на содержание ребенка, который после развода остался с матерью, – обязанность отца. Но как быть, если он намерен отказаться от родительских прав, чтобы не платить алименты?

13 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В воронежском детском доме чемпион Кубка России по рукопашному спорту провел мастер-класс

В детском доме №1 на ул.Острогожской 9 февраля высадился «Звездный десант» – команда известных людей страны, пропагандирующих здоровый образ жизни. Воспитанники детдома смогли не просто пообщаться со звездами, но и пройти мастер-класс у чемпиона Кубка России по рукопашному спорту, тренера Эльдара Кенкерли.

13 / 02 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Наталия Осадчая
Воронежские театры покажут 11 премьер в 2018 году

Немалым количеством интересных проектов и театральных постановок порадуют зрителей деятели культуры в этом году. Об уже полюбившихся и новых фестивалях, премьерах в местных театрах рассказала врио руководителя областного департамента культуры Эмилия Сухачева на пресс-конференции 6 февраля.

13 / 02 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
Как в Воронеже провожали в последний путь героического летчика

Почетный караул, военный оркестр и оружейные залпы – Героя России Романа Филипова похоронили 8 февраля на Коминтерновском кладбище Воронежа со всеми воинскими почестями. Траурные мероприятия посетил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, который выразил соболезнования семье и близким покойного.

13 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
В правительстве области готовы поддерживать новых инвесторов

В ходе рабочей поездки в Борисоглебский городской округ временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев посетил три производственные площадки: мясоконсервный комбинат, завод «Борхиммаш» и новую птицефабрику. Глава региона провел совещание с руководством и общественностью муниципалитета, а также традиционную пресс-конференцию для
местных СМИ.

13 / 02 / 2018 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →