Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Прокуратура все чаще привлекает чиновников к ответственности за бюрократизм

На прошлой неделе прокурор области Николай Шишкин, выступая перед главами муниципальных образований, отметил, что областной аппарат прокуратуры и районные прокуроры ориентированы на тесное взаимодействие и конструктивное сотрудничество с органами местного самоуправления (МСУ). Приведя примеры такого взаимодействия и сотрудничества, прокурор области подробно остановился и на проблемных вопросах.

25 / 10 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
Как защитить свои накопления на рынке пенсионных услуг

В этом году с накопительной частью пенсий россиян снова начались сюрпризы. С представителями негосударственных пенсионных фондов все чаще можно встретиться в поликлиниках, банках, на тематических ярмарках и в других местах скопления людей среднего возраста, а предложения перевести свои отчисления из одного НПФ в другой уже напоминают операцию «Перехват». Более того – многие воронежцы с удивлением обнаружили, что их пенсионные отчисления перекочевали из одного негосударственного пенсионного фонда в другой безо всякого их собственного участия.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Бренер
Как воронежский журналист гулял по улицам Евпатории

Есть небольшие городки, сохранившие свою первозданную прелесть, несмотря на стремительное и бездушное наступление цивилизации. Со своим ни с чем не сравнимым очарованием и непередаваемой аурой. Именно таким маленьким городком с большой, 2500-летней историей, является Евпатория. Город назван так в честь понтийского царя Митридата VI Евпатора и расположен на окраине Крымского полуострова, на песчаных пляжах которого предпочитают проводить свой отпуск родители с малолетними детьми.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
«Бурану» не удалось одолеть «горняков» из-за досадных ошибок

Позавчера в гости к хоккеистам «Бурана» наведался «Горняк» из башкирского города Учалы. Встречей с этой командой, дебютирующей в чемпионате ВХЛ, подопечные Евгения Федорова открыли очередную серию домашних матчей.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Факел» пришел к экватору сезона, замыкая таблицу

Первый круг турнира ФНЛ футболисты «Факела» завершили домашней встречей с подмосковным ФК «Химки». Итог поединка неутешителен: наша команда уступила 0:1, и вторую половину первенства она начнет, располагаясь на нижней строчке таблицы.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Исторический баттл-поединок как культурный прорыв года

Рэп-баттл известных исполнителей Мирона Федорова (Oxxxymiron) и Вячеслава Машнова (Слава КПСС) стал одним из самых обсуждаемых событий нынешней осени. Впервые в истории нашей страны словесный поединок, слитый в YouTube, наделал столько шума. Видео противостояния двух рэперов выложили в сеть в час ночи, а уже к девяти утра оно набрало порядка трех миллионов просмотров. Позже событие подробно осветили по центральным телеканалам, новость долго держалась в топе «Яндекса», публикация об этом рэп-баттле появилась в английской The Times.

25 / 10 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →