Гол: Кузьмичев, 77.
«Факел»: Федоров, Молодцов, Хайманов, Шабанов, Семенов, Шарифи, Амбарцумян, Каюмов (Масимов, 70), Лукьяновс (к) (Мануковский, 83), Чхапелия (Сердюк, 79), Мичуренков.
ФК «Химки»: Исупов, Заика, Малания, Шумских, Лисинков, Мостовой (Кокоев, 69), Тюнин (к), Яковлев, Петрусев (Лапин, 58), Радченко (Пичугин, 74), Кузьмичев.
Предупреждения: Петрусев, 20; Тюнин, 38; Мичуренков, по окончании матча.
Судьи: Н. Волошин (Смоленск), А. Шимарыгин (Сосновый Бор), П. Новиков (Санкт-Петербург).
21 октября. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 1600 зрителей.

Первый круг турнира ФНЛ футболисты «Факела» завершили домашней встречей с подмосковным ФК «Химки». Итог поединка неутешителен: наша команда уступила 0:1, и вторую половину первенства она начнет, располагаясь на нижней строчке таблицы.
Решающий гол гости, которых недавно возглавил экс-наставник «Факела» Александр Ирхин, забили, реализовав свой единственный верный шанс. За четверть часа до финального свистка юный Максим Пичугин беспрепятственно исполнил отличную подачу с фланга, и лучший снайпер химчан Илья Кузьмичев головой переправил мяч в ворота Артема Федорова.

Воронежцы до этого момента не единожды могли открыть счет. Уже на 3-й минуте Махмаднаим Шарифи проверил прочность штанги. В середине первого тайма с убойной дистанции бил Иванс Лукьяновс, но защитники блокировали его удар. Вскоре после перерыва гостей дважды спас Вячеслав Исупов, не позволивший отличиться Нике Чхапелия и Игорю Хайманову.

Уже при счете 0:1 у хозяев имелась пара возможностей избежать поражения. На 81-й минуте снова блеснул вратарь «Химок», справившийся с опасным ударом головой того же Хайманова. А когда на исходе игры Исупов допустил единственную оплошность, неуверенно среагировав на выстрел Александра Мануковского, ему подсобила перекладина…

Вот как закончились остальные поединки тура: «Луч-Энергия» – «Олимпиец» – 1:2; «Енисей» – «Шинник» – 4:1; ФК «Тамбов» – «Сибирь» – 4:1; ФК «Оренбург» – «Авангард» – 1:1; «Ротор-Волгоград» – «Томь» – 2:0; «Балтика» – «Динамо-СПБ» – 3:2; «Кубань» – «Крылья Советов» – 2:1; «Зенит-2» – «Волгарь» – 1:2; «Спартак-2» – ФК «Тюмень» – 3:1. Второй круг начнется для «Факела» выездной встречей с «Шинником».