Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Честное слово, что-то похожее на чувство региональной гордости великоросса я ощутил, когда наш земляк, простой человек из Павловска Сергей Пойманов был объявлен первым в стране банкротом.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В воскресенье клубы-участники первенства Футбольной национальной лиги закрыли летнюю программу сезона. Воронежским болельщикам радоваться на этом промежуточном финише нечему: по итогам десяти туров «Факел» находится на 18-м месте – третьем снизу.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Вынесен приговор в отношении еще одного полицейского-вымогателя. Но есть и другие дела и примеры…

Железнодорожным районным судом Воронежа вынесен приговор в отношении бывшего инспектора ДПС, который обвинялся в получении через посредника взятки за совершение незаконного бездействия, сопряженного с вымогательством (ч.5 ст.290 УК РФ).

02 / 09 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Воронеж готовится к празднованию своего 431-го дня рождения, которое в этом году пройдет 16 сентября.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
«Берег» разбирался в особенностях медового фальсификата

Воронежские пасечники бьют тревогу. В мире, стране и нашем регионе пчел и настоящего меда становится все меньше, а медовых ярмарок – все больше. Разворачиваясь на самых популярных и престижных площадках города, они чуть ли не заливают Воронеж «алтайским», «башкирским» и другими привлекательными сортами этого продукта всех цветов радуги и всех оттенков вкуса. Цена доходит до 1000 руб. за килограмм, а то и выше.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Бренер
О погибающей отрасли, медовой коммерции и несладких перспективах

Пчеловодство как сельско­хозяйственная отрасль сегодня находится не просто в кризисе, а на грани выживания, но государство не предпринимает никаких попыток для ее воз­рождения. О том, почему гибнет древний промысел, но процветает сомнительный бизнес, о нездоровой конкуренции и многом другом – в интервью корреспондента «Берега» с председателем правления Союза пчеловодов Воронежской области Владимиром Капустиным.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
Воронежско-японские пилотные проекты готовы тиражировать многие регионы страны

Воронежский госуниверситет в конце прошлой недели стал главной площадкой для диалога российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды. Это было уже восьмое заседание группы, но, как сказал спикер собрания, заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, «оно примечательно тем, что проходит не в столицах наших государств, а в городе, где уже наработан практический опыт – с перспективой его тиражирования по всей стране».

02 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
В Воронеже презентовали «Умный дом»

Жилье, которое позаботится о вашем здоровье, теперь есть и в Воронеже. Японцы завершили строительство модели «Умного дома» в областном центре и 24 августа продемонстрировали его возможности. Здание представляет собой одноэтажную конструкцию, созданную только из экологически чистых материалов, где используются датчики здоровья, система энергосбережения и солнечная энергия.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Марина Викторова
В пятом городском образовательном форуме приняли участие 2,5 тысячи человек

В Сити-парке «Град» состоялся очередной, пятый по счету образовательный форум. В его работе приняли участие более 2,5 тыс. педагогов общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
75 лет назад Воронеж почти обезлюдел. Оккупанты – не в счет

В советское, да и постсоветское время о судьбе жителей Воронежа летом 1942 года написано мало, больше – о боевых операциях здесь. А ведь тотальная эвакуация жителей оккупированного фашистами Воронежа – беспрецедентный случай в истории Второй мировой.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →