Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Самые «дорогие» иски российские потребители в последнее время выигрывают у строителей и медучреждений, а наименьшие суммы присуждаются гражданам, спорящим с коммунальщиками, операторами мобильной связи и организациями в сфере культуры и отдыха. Об этом сообщил Роспотребнадзор, проанализировав итоги 2016 года.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Если театр начинается с вешалки, то Воронеж начинается с маршрутки. Даже в застойные советские времена первым напоминанием, что ты уже в Воронеже, была громкая перебранка горожан в стартующих от вокзала троллейбусах за №1, 2, 3.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Когда в Воронеже забьет еще один рукотворный источник и что надеются найти археологи при реконструкции Советской площади?

Реконструкция Советской площади вызвала в Воронеже много толков и пересудов. Попытка навести порядок в сквере, который в последние годы все чаще становится прибежищем людей асоциального поведения, у одних вызывает одобрение, другие же считают реновацию напрасной тратой денег. А тут еще и очередной обломок якобы «скифской керамики», найденный при проведении земляных работ обнаружили... Журналисты «Берега» побывали на строительной площадке и попытались выяснить, когда воронежцы увидят обновленную площадь и какие древности может скрывать земля с таким банальным «советским» названием.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Что стоит за «интригами и расследованиями» в районах Большого Воронежа

Судя по сводкам с полей, именно пригородные муниципальные районы, входящие в Воронежскую агломерацию (Большой Воронеж), демонстрируют наилучшую динамику развития сельского хозяйства.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
В хоккейном клубе «Буран» сменился тренерский штаб

Предстоящий чемпионат Высшей хоккейной лиги воронежский «Буран» начнет под руководством нового наставника. Во вторник главным тренером «ураганной» дружины был назначен 36-летний Евгений Федоров.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воронежская область снова оказалась лидером рейтинга ЦФО по уровню цен на бензин. Анализ данных был подготовлен по итогам июля, но обнародован Росстатом лишь 24 августа.

02 / 09 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Депутаты предложили перенести «1 сентября» на 1 октября

Не оригинальная по своей сути идея, которая уже обсуждалась в стране в 2015 году, зазвучала с новой силой. Как сообщил «Парламентской газете» один из инициаторов проекта депутат от ЛДПР Вадим Деньгин, в Госдуме законодательные изменения, предложенные фракцией, будут рассмотрены уже на осенней сессии.

01 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Панинском районе губернатор провел выездное заседание правительства области, оценил эффективность работы местной администрации и перспективы на урожай

В рамках традиционного Дня правительства Воронежской области Алексей Гордеев побывал в Панинском районе, где провел расширенное заседание правительства с участием глав муниципальных районов и городских округов.

01 / 09 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Заметки о «воронежских кубинцах» и русских с Острова свободы

Спустя четверть века Куба возвращается в Воронеж. В планах нашего региона и Острова свободы – сотрудничество в области медицины, авиапрома, науки, обмен врачами, учеными, студентами. Кубинские курсанты появились в академии им. Жуковского.

01 / 09 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
Футболисты «Атома» одержали важную победу

В 15-м туре первенства МОА «Черноземье» по футболу нововоронежский «Атом» выиграл шестой матч подряд. Подопечные Владимира Зинича в Новомосковске одержали победу над «Химиком-2» и, обойдя его в таблице, поднялись на второе место.

01 / 09 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →