Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Итак, у меня завелись свояки. Родители невестки переехали в Воронеж на ПМЖ. И надо было их зарегистрировать на своей жилплощади.

23 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Под Владимиром уже в 2018 году начнут собирать беспилотные автобусы, которые еще и работать будут на природном газе, сообщает Министерство транспорта. Конечно же, первоначально такие автобусы не получат широкого внедрения «в массы», но, пройдя испытания и должную обкатку, со временем могут превратить профессию водителя маршрутки в архаику. Ну хотя бы в отдельно взятом городе. Хорошо бы – в Воронеже.

23 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В Воронеже завершаются мероприятия по подготовке к новому учебному году, рассказала на планерке руководитель управления образования и молодежной политики города Любовь Кулакова.

23 / 08 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осина
Возбуждено уголовное дело по махинациям с земельными участками

В Воронежской обла­сти на основании материалов, предоставленных региональным управлением ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц. Они подозреваются в мошенничестве с земельными участками в Новоусманском районе.

23 / 08 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Сколько в этом году стоит собрать ребенка в школу?

Август – время сборов детей в школу. Они приезжают с летнего отдыха подросшими, и одежда – как школьная, так и обычная – становится мала. Но парой брюк или одним платьем здесь, конечно же, не обойтись. «Берег» решил выяснить, во что выльется подготовка в Воронеже детей к 1 сентября-2017.

23 / 08 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Газовые монополисты сносят дачные дома, чтобы… спасти их от разрушения

Локальное дачное сообщество обеспокоилось информацией, недавно появившейся в СМИ: Рамонский районный суд вынес решение о сносе дачного домика в садоводческом товариществе «Медовка». Иск о демонтаже здания подали юристы ООО «Газпром трансгаз Москва» (структура Газпрома), пояснив, что домик «находится в охранной зоне газопровода, в 90 метрах от магистральной газовой трубы». А минимальное расстояние для строений – 100 метров. Суд обязал собственника снести дачу за свой счет.

23 / 08 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Объем дорожного ремонта следует исчислять не только количеством улиц

Программа масштабного дорожного ремонта в городе напомнила нам о том, что Воронеж – это не только муниципальное, но и пространственное образование. Большие деньги были выделены по программе «Безопасные и качественные дороги» с формулировкой «для Воронежской агломерации». К этому сочетанию стоит понемногу привыкать – скоро оно войдет в новый генплан и все концепции социально-экономического развития – города, региона, страны.

23 / 08 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Вице-премьер уверен в будущем воронежских самолетостроителей

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин в минувшую субботу с рабочей поездкой побывал на ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество». Он принял участие в торжествах, посвященных 85-летию завода и Дню Воздушного флота России. Дмитрий Рогозин также посетил цех окончательной сборки ВАСО и провел совещание в заводоуправлении.

23 / 08 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
«Милосердие начинается с любви к ближнему»

Инициатором моей встречи с протоиереем Сергием Моздором – настоятелем Покровского собора – стала моя мама Валентина Федоровна. Именно она настояла на том, чтобы я рассказала о таком важном и нужном деле – благотворительной деятельности Покровского собора в организации бесплатных поездок в храм для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Будучи инвалидом II группы, она и мечтать не могла о том, что ее с комфортом будут возить на службу и обратно домой. Да и само богослужение, церковные песнопения и молитвенная атмосфера произвели на нее сильное впечатление. В тот момент мама была по-настоящему счастлива, забыв о своих давних болячках.

23 / 08 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор:
О педагогическом призвании и неравном сопернике Светланы Арепьевой

Вот уже 20 лет прошло с тех пор, как ушла из жизни замечательный педагог, заслуженный учитель России Светлана Григорьевна Арепьева. Ее подкосил страшный недуг – онкологическое заболевание, которое она до последнего старалась победить. Память о Светлане Арепьевой до сих пор жива в сердцах ее воспитанников, выпускников общеобразовательной школы №45. И они подтверждают это, организуя ежегодные вечера памяти в честь учителя-легенды.

23 / 08 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →