Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В России принят закон о телемедицине. Теперь врачи имеют право лечить пациента на расстоянии – по Интернету, проводить онлайн-консилиумы, выписывать электронные рецепты и справки. Все виртуальные возможности в лечении реальных людей предполагается осуществить в России к 2019 году.

07 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Президент подписал закон, который так или иначе коснется 60 млн граждан – владельцев дач, дачных участков и членов их семей. При этом «Закон о садоводстве и огородничестве» исключил из оборота такие термины, как «дачный дом», «жилое строение», «дачное хозяйство», введя термины «садовый дом», «садовый или огородный участок».

07 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
УФСБ и региональный СК обеспечили возмещение ущерба государству в сумме более 25 млн руб.

В законную силу вступил приговор Коминтерновского суда Воронежа в отношении 45-летнего Шевченко В., бывшего директора двух воронежских фирм – «Линкор» и «Флойд», а также 52-летней Асташкиной Е., индивидуального предпринимателя.

07 / 08 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Что нужно знать воронежцам, отправляющимся на отдых

Когда вы собираетесь отдохнуть по турпутевке, то, несомненно, ожидаете получить не только незабываемые впечатления от путешествия, но и прекрасный сервис.

07 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
О дальнейшей участи расселенных жилых домов в Воронеже

В рамках акции «Безопасный двор» эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта провели рейд по дворам Воронежа, на территории которых располагаются расселенные и заброшенные дома.

07 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей (томатов, огурцов и др.) должно начаться в Бобровском районе Воронежской области уже в 2017 году. Об этом стало известно на встрече губернатора Алексея Гордеева с представителями агропромышленного холдинга «ЭКО-культура», сообщает пресс-служба областного правительства.

07 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

В Государственную Думу внесен пакет из трех законопроектов, разработанный комитетом по финансовому рынку и его председателем Анатолием Аксаковым. В случае принятия законопроектов будет значительно облегчена жизнь заемщиков микрофинансовых организаций (МФО). Однако сильно расслабляться не стоит.

07 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже почтили память героев Первой мировой

Первая мировая война – важная страница российской истории. Возложение венков на Терновом кладбище к мемориалу павших на той войне стало незыблемой традицией. На обелиске выгравированы 36 имен полных георгиевских кавалеров, уроженцев Воронежской губернии.

07 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
День ВДВ отметили в лучших традициях этого праздника

В глазах пестрит от беретов, тельняшек и флагов! 2 августа свой день отмечают особо почитаемые в нашей стране войска – десантные. Праздник голубых беретов, по традиции проводимый в парке Победы у памятника «Воронеж – родина ВДВ», в среду собрал большую часть воронежского военного братства.

 

07 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Ветераны-десантники открыли в Воронеже уникальный музей

Эти люди для воронежского сообщества не назойливы, о себе особо не заявляют и на свой праздник в фонтанах не купаются. За плечами у них – несколько войн, ранений и опыт настоящего мужества. Они собрали этот опыт, всю свою память в вещах, фотографиях, письмах и без громких презентаций создали общественный «Музей войны в Афганистане 1979-1989 гг.». Сначала – просто для себя.

07 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →