Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Над мебельным рынком нависла страшная угроза. Это… дизайнеры. Они все чаще не только «рисуют» комплекты, но и в качестве «попутной услуги» сами берутся и продавать мебель, и даже возить ее к покупателю.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

На прошлой неделе Росстандарт выступил с инициативой переложить обязанность по поверке счетчиков воды с потребителей на управляющие компании. По мнению главы ведомства Алексея Абрамова, предлагаемая мера должна исключить мошенничество, когда «какие-то непонятные компании навязывают какие-то непонятные услуги по поверке».

02 / 08 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
По следам нашумевшего инцидента начаты проверки в Воронеже и Чечне

Вслед за ГУ МВД и прокуратурой региональное управление СК начало доследственную проверку по факту публикации в различных СМИ сообщений об инциденте, имевшем место в Воронеже в прошлый четверг – с участием неизвестных в штатском, сотрудников полиции, двух девушек чеченской национальности, а также их родственников.

02 / 08 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов

В Воронеже федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» реализована на 80%, сообщили «Берегу» в администрации города. В рамках программы в 2017 году должны быть отремонтированы 63 улицы (152 км) на сумму порядка 2 млрд руб. В настоящее подрядчикам перечислено 523 млн руб.

02 / 08 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая

На прошлой неделе еще один воронежский адвокат был задержан, а потом и арестован в рамках расследования возбужденного третьим отделом управления СКР по Воронежской области уголовного дела.

02 / 08 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Воронежские предприниматели и чиновники обсудили проблемы «мертвого сезона»

Тему круглого стола, организованного департаментом предприни-мательства и торговли Воронежской области, в общем-то, навеяла погода. Лето в Воронеже считается «низким сезоном» для большинства видов бизнеса: продажи падают, люди уезжают из города на курорты, в сфере моды наступает межсезонье. Выгадывают разве что продавцы прохладительных напитков, мороженого да арендаторы платных пляжей. Но в этом году и они пока в пролете! И даже в расцветших воронежских парках отмечается резкое снижение посещаемости – по сравнению с прошлогодними наблюдениями. Все это, не будем забывать, – на фоне общей стагнации экономики.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Восемь главных вопросов для тех, кто выбирает вуз, работу и работника

На прошлой неделе воронежская редакция «Коммерсанта» организовала круглый стол, посвященный особенностям поиска работы и работников в регионе. Какие профессии будут наиболее востребованы в Воронежской области в ближайшие годы? Чем работодателям привлекать лучшие кадры, а вузам – как их готовить? Как правильно состыковать потребности предприятия и молодого специалиста? Обо всем этом на встрече говорили представители ведущих воронежских компаний, ученые, аналитики, журналисты. Генеральным спонсором встречи выступил концерн «Росэнергоатом».

02 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как идет подготовка учреждений социальной сферы к новому учебному году

Заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая и руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова посетили ряд образовательных учреждений в целях контроля хода работ по подготовке к новому учебному году.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Главный кардиохирург ЦФО Сергей Ковалев – о группах риска, предвестниках беды и повышении квалификации

Врачи приводят крайне тревожную информацию: больше половины всех смертей связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями. О причинах столь печальной статистики и возможностях ее переломить – в интервью с главным внештатным кардиохирургом ЦФО Сергеем Ковалевым.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже зарождается социальный вид спорта по гребле

В День Военно-Морского Флота РФ, 30 июля, в Воронеже впервые прошла Петровская регата – соревнования на экзотических лодках класса «Дракон». Уникальные гонки привлекли внимание многих воронежцев. Вместе со всеми за соревнованиями гребцов наблюдали глава региона Алексей Гордеев с супругой Татьяной Гордеевой.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →