Газета,
которая объединяет

Архив номеров

И какой же русский не любит платной езды! Автодор повысил цены за проезд по платным участкам М4. Непопулярную меру оператор сопроводил двумя волшебными словами: «временно» и «в связи с курортным сезоном».

02 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Моя жена – неравнодушный человек. Заядлая городская благо-устроительница. Где бы ни находилась, не может пройти мимо безобразий и недочетов коммунальных и дорожных служб. С ее склонностью к перфекционизму ей бы министром благоустройства работать. Жаль, нет такого.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Евгений Шкрыкин
В суд направлено дело о «мясной» взятке. К счастью – несостоявшейся

Резистентность к взятке чиновника одного из надзорных федеральных ведомств помогла предотвратить пищевую «диверсию». С неопределенным количеством «жертв» среди потребителей мясной продукции Борисоглебского комбината.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Работающих пенсионеров ждет прибавка

Пенсионеры по старости и инвалидности, за которых в 2016 году их работодатели уплачивали страховые взносы, с 1 августа получат прибавку к страховой пенсии.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Областной диагностический центр (ВОККДЦ) надежно защищает персональные данные своих пациентов и не предлагает по телефону платные услуги. Такое заявление в понедельник появилось на сайте областного департамента здравоохранения.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Как идет реновация воронежского водохранилища и что находят на берегу кладоискатели

На воронежском водохранилище полным ходом идет второй этап реновации – извлечение иловых отложений, углубление дна, ликвидация мелководий и намыв прибрежной зоны в районе Заячьего (Адмиралтейского) острова по направлению к ВОГРЭСу. В будущем эта зона должна превратиться в благоустроенную парковую территорию. Журналисты «Берега» побывали на месте работ, прогулялись по воронежским «барханам» и пообщались со специалистами, занимающимися оздоровлением воронежского «моря».

02 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Липчане перенимали у воронежских «муниципалов» опыт коммунального мониторинга

В Воронеже, кажется, начала возрождаться традиция обмена передовым опытом между муниципалитетами областных центров. И первыми «за опытом» приехали в Воронеж гости из Липецка: руководители администрации и административных округов города – аналогов наших управ.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Воронежские спасатели показали, что умеют тушить пожар на воде

По трапу на берег быстро спускались люди, находившиеся на корабле. Заревела мотопомпа, и один из членов экипажа в экипировке пожарного, вытянув пожарный рукав, принялся поливать корабль из брандспойта.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежские поклонники вспомнили легендарного рок-музыканта

Акция памяти в честь погибшего солиста популярной группы Linkin Park – Честера Беннингтона – состоялась на Адмиралтейской площади областного центра 25 июля. Триста человек пришли, чтобы вспомнить легендарного кумира, который внезапно ушел из жизни, и спеть его песни.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
В центре Воронежа появятся четыре граффити

В рамках акции «85 добрых дел» очередной подарок – 4 новых граффити – получил Центральный район Воронежа к 85-летию. Во вторник, 25 июля, художники начали наносить граффити на подпорную стену на пересечении улиц Ленина и Транспортной.

02 / 08 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Гриднева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →