Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. №22, опубликованное в «Российской газете», обещает решить многие спорные вопросы между жильцами и нерадивыми управляющими компаниями, а также недобросовестными поставщиками коммунальных услуг.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Стоимость проезда в общественном транспорте в Воронеже повысится до 17 руб.

Соответствующий приказ 4 июля опубликовало управление по госрегулированию тарифов Воронежской области. Изменения вступят в силу уже 15 июля.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева

Выселение перенесли: киоски в переходе у воронежского цирка демонтируют не летом, а осенью нынешнего года. Демонтаж нестационарных торговых объектов, расположенных в подземном переходе у цирка на ул.20-летия Октября, будет произведен не ранее сентября 2017 года. Об этом корреспонденту «Берега» сообщили в пресс-службе городской администрации.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Главный спасатель Воронежской области рассказал, почему люди тонут и кто поджигает леса

Мы спасаем людей от них самих же, – объяснил суть работы МЧС главный спасатель Воронежской области Александр Кошель на пресс-конференции 5 июля. Также он сообщил журналистам, что на территории области летом 2017 года МЧС не прогнозирует чрезвычайных ситуаций, связанных с природными катаклизмами.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Губернатор и участники молодежного форума поговорили о развитии региона, любимых книгах и личных ценностях

В среду, 5 июля, в живописном месте на Усманке губернатор Алексей Гордеев встретился с участниками Молодежного образовательного форума Воронежской области «Молгород-2017». Вместе они поговорили о роли каждого в развитии страны, региона и собственной жизни.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
Застройщики пытаются отвоевать право на обслуживание многоквартирных домов

Введение в Воронеже конкурсного принципа выбора управляющих компаний для новостроек неожиданно стимулировало повышенный интерес застройщиков к эксплуатации таких домов. А некоторые УК, аффилированные со строителями, ввязались в азартную борьбу за многоквартирные дома, порой используя для этого сомнительные методы. Впрочем, судам еще только предстоит дать правовую оценку их стратегии и тактике.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Обновленный «Факел» вступает в борьбу

Завтра, 8 июля, стартует очередное первенство Футбольной национальной лиги. Напомним, участие в состязании примут, как и ранее, два десятка клубов, турнирная гонка которых продлится до середины мая следующего года.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как завершается сезон в воронежском драмтеатре

Несколько интересных проектов и по-настоящему громкие премьеры спектаклей – итоги юбилейного 215-го театрального сезона подвел 5 июля худрук Воронежского академического театра драмы им.Кольцова Владимир Петров.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева

С 14 июля на два рубля повышается плата за проезд в городском транспорте – до 17 руб. днем и 22 ночью. Такое решение приняла областная комиссия по тарифам. Чиновники мотивировали повышение тем, что городским автопредприятиям необходимо закупить новые автобусы и дополнительные деньги пойдут на обновление парка.

06 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин
Фестиваль «Песни над Доном» прошел в Воронежской области

На Верхне-мамонской земле 1 июля состоялся грандиозный певческий фестиваль «Песни над Доном».

06 / 07 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Дмитрий Калядин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →