Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Со 2 июня официально открыт сезон навигации для лодок, катеров и катамаранов. Запрет действовал с 20 апреля этого года из-за весеннего нереста рыбы.

26 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Школы выпускают в большую жизнь больных граждан. Именно так, если чуть заострить, можно изложить выводы НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «Национальный научно-практический центр здоровья детей» Минздрава РФ.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В «Российской газете» 18 июня опубликован Федеральный закон №125-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», который вступит в силу через 10 дней после опубликования.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Глава регионального Союза садоводов Михаил Елизаров – о том, как выживает дачное движение

Слухи о распаде Воронежского союза садоводов оказались преувеличенными. Более того, его ряды растут, потому что садоводы в условиях постоянно меняющегося правового поля все больше чувствуют себя как в осажденной крепости. Председатель Союза некоммерческих садоводческих товариществ Воронежской области Михаил Елизаров рассказал «Берегу», чем сегодня живут-выживают садоводы-любители.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
В Лисках запустили уникальное производство труб большого диаметра

Инвестпроект по выпуску труб для строительства нефтегазопроводов в условиях низких температур решили реализовать на предприятии ЗАО «Лискимонтажконструкция» два года назад. Работы по строительству нового цеха и наладке оборудования были завершены в первом квартале 2017 года.

 

22 / 06 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
«Факел» провел первый спарринг и подписал ряд игроков

Воронежский «Факел» на клубной базе в микрорайоне Тенистый продолжает подготовку к первенству Футбольной национальной лиги сезона-2017/18. Напомним, турнир стартует 8 июля, и наша команда откроет его гостевым матчем с астраханским «Волгарем».

22 / 06 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронеж снова собрал шахматистов из разных стран. С разными возможностями

С 10 по 21 июня проходил традиционный Международный шахматный фестиваль «Воронеж-2017» – Мемориал Александра Алехина. Это грандиозное событие, которое проводится при поддержке главы нашего региона Алексея Гордеева, областного правительства и Ассоциации шахматных профессионалов, состоялось уже в 21-й раз.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Для жителей Колыбелки, что под Лисками, война началась ровно 75 лет назад. Сначала бомбежки, потом – немцы на мотоциклах. А уже в июле 1942-го колыбельцев начали переселять в лагерь на хуторе Стучи Машина – подальше от партизан.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Воронежские кинологи – об особенностях «собачьей» работы

У любой профессии есть обратная сторона медали. «Берег» продолжает серию репортажей под рубрикой «Прямое включение». Напоминаем, наш корреспондент проводит один рабочий день со спецалистами разных профессий, чтобы увидеть изнутри, в чем сложности и особенности каждой из них.

22 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежцы дошли до тех мест, где гибли и выживали их отцы и деды. До Германии

Стоицизм и трагедия советских военнопленных долго в нашей стране были закрытой темой. Мы ничего не знали ни об их судьбе в фашистском плену, ни о захоронениях пленных красноармейцев на территории Германии, где лежат все еще «пропавшие без вести» отцы и деды многих из нас. «Берег» встретился с воронежцами, которые одними из первых в городе проложили в Германию свою дорогу памяти и скорби.

 

22 / 06 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →