Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Рынок кредитования в стране оживляется, количество выданных кредитов растет, хотя оно и отстает еще от докризисного. А что с долгами по кредитам?

15 / 05 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В минувшие выходные в Татарстане начали уничтожать сжиганием поголовье кур. У птиц обнаружен высокопатогенный вирус H5N8. Впрочем, около миллиона «гриппозных» яиц уже ушло в продажу.

15 / 05 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Помощь больному или развод на деньги – путеводитель по воронежской стоматологии

Как воронежцам разобраться в местном рынке стоматологических услуг? И что такое стоматология в наше время – доступная, качественная медицинская помощь или развод на деньги? «Берег» попробовал вникнуть в проблему вместе с воронежскими стоматологами.

15 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Отопительный сезон начался рано, длился долго, завершился благополучно. Так можно резюмировать доклад руководителя управления ЖКХ Сергея Петрина на оперативном совещании в мэрии Воронежа в понедельник, 15 мая.

15 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Воронежским садоводам – об основах закладки сада, ситуации на рынке саженцев и трудностях выбора

С началом активного дачного сезона газета «Берег» презентует новую рубрику «Дачный клуб». В ней специалисты-профессионалы расскажут, как ухаживать за плодово-ягодными деревьями и кустарниками, овощами, о методах борьбы с болезнями, вредителями нашего сада и огорода. А также ответят на ваши вопросы о грядущих изменениях в законе о садоводческих товариществах.

15 / 05 / 2017 Рубрика: Хобби Автор: Людмила Маркова
В Воронеже показывают творчество легенды российского искусства

От натурного реализма – к умозрительному авангарду, от фигуративной живописи – к концептуальной абстракции... За долгие годы творческого поиска – результативная и, более того, резонансная наработка фирменной «полистилистики»; именно так называют российские критики авторскую манеру московской художницы Клары Голицыной, которой нынче идет 92-й год от роду.

15 / 05 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Анна Жидких
Мэр Александр Гусев отчитался о работе администрации города

В пятницу, 12 мая, состоялось 22-е заседание Воронежской гордумы, в повестке дня которого был единственный вопрос: «Об отчете главы городского округа город Воронеж за 2016 год». Александр Гусев выступил с докладом о работе своей администрации и ответил на вопросы депутатов – в итоге единогласным решением депутаты приняли отчет.

15 / 05 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Воронежец был арестован за неисполнение требований о «растонировании» своего авто

На днях суд Центрального района города Воронежа подверг административ-ному аресту на трое суток 26-летнего местного автолюбителя – за неисполнение требований о «растонировании» машины. Это первый в Воронеже случай ареста за подобное правонарушение.

15 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров

Региональная прокуратура официально опровергла появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что глава ведомства Николай Шишкин подал документы в Высшую квалификационную коллегию судей РФ на замещение должности председателя Воронежского облсуда.

15 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
В Воронеже прошел инклюзивный фестиваль детского творчества

Парк «Орленок» 13 мая собрал гостей от мала до велика. Организаторы – управа Центрального района совместно с Воронежской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов», удивляя интереснейшей программой, предоставили воронежцам возможность посмотреть на творчество и увлекательные выступления детей, принять участие в мастер-классах, эстафетах и конкурсах.

15 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →