Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Дни с 24 по 30 апреля отмечаются в Европе как международная неделя иммунизации. Глобальное продвижение в сознание цивилизованных граждан важности прививок в России сопровождается массовым отказом родителей от плановой вакцинации и реакции Манту. В Воронеже появились судебные прецеденты.

24 / 04 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Уходящий апрель обрушил на воронежских болельщиков град новостей, увы, отнюдь не самого позитивного толка. Сообщения о проблемах, с которыми продолжают сталкиваться местные спортклубы, сыпались буквально одно за другим.

24 / 04 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Кому помешало легендарное поисковое объединение

Местные СМИ сообщили: «Воронежские силовики провели обыски в офисе региональной общественной организации «Историко-патриотическое поисковое объединение «Дон», что располагается по улице Солнечной, 26. Они пояснили, что в ходе оперативно-следственных мероприятий обнаружено неучтенное огнестрельное оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны. В настоящий момент уголовное дело по данному факту еще не возбуждено».

24 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Почему отказывают в назначении страховой пенсии

Из-за нехватки страхового стажа и «серых» зарплат в прошлом году сотням россиян было отказано в получении страховых пенсий, назначаемых по достижении ими пенсионного возраста. Сказываются лихие 90-е. И с каждым годом число граждан, которым могут отказать в страховой пенсии, будет только расти, считают эксперты.

24 / 04 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Экспедиция Минобороны выдвинулась к селу Урыв, чтобы поднять со дна реки технику Второй мировой

За ходом этой операции будет следить, похоже, вся Россия. В Воронежской области стартовала экспедиция по подъему из Дона американского танка M3 Stuart и трактора «Сталинец», сообщили в Министерстве обороны страны.

24 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Губернатор обозначил основные перспективы развития Таловского района

В ходе рабочей поездки в Таловский район Алексей Гордеев побывал в НИИ сельского хозяйства имени В.В. Докучаева, на новом свиноводческом комплексе и свеклоприемном пункте, в детско-юношеском центре, а также провел рабочую встречу с главой администрации района. В целом Алексей Гордеев остался удовлетворен тем, как сегодня развивается этот крупный, но отдаленный от областного центра район.

24 / 04 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Ангелина Мельникова вновь стала чемпионкой Европы

С 19 по 23 апреля в румынском городе Клуж проходил чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Капитаном женской сборной России на континентальном старте являлась 16-летняя воспитанница воронежской школы Ангелина Мельникова.

24 / 04 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Факел» проиграл в Тюмени, получив в свои ворота три пенальти

Очередной матч «Факела», который позавчера в рамках 33-го тура первенства ФНЛ наведался в гости к ФК «Тюмень», ознаменовался судейским скандалом. Азовский арбитр Артем Чистяков наказал воронежцев сразу тремя (!) пенальти, и капитан сибиряков Хасан Мамтов все их реализовал, принеся хозяевам волевую победу.

24 / 04 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов – о программе-минимум на новом посту, работе в выходные дни и проблемах подведомственной сферы

Эта служба не опасна, но трудна. Быть главной фигурой, отвечающей за культурный досуг населения в городе – далеко не самая простая задача. Как совместить рутинную работу чиновника с творческим процессом организации культурных событий? Об этом и многом другом – в первом эксклюзивном интервью Андрея Харитонова газете «Берег».

24 / 04 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Воронежский интернационал открыл празднование Дня Победы

В минувшую пятницу концертный зал ВГУ собрал студентов и школьников, политиков, общественников и представители национальных диаспор со всего региона. Но главным событием праздника стали ветераны Великой Отечественной войны. Так, в атмосфере интернационала на большом форуме «Народы разные – Победа одна» в Воронеже началась эстафета празднования Дня Победы.

24 / 04 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →