Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Пакет законов, направленный на защиту прав граждан-заемщиков при взыскании с них задолженности, который вступил в силу с 1 января этого года, уже начал реально работать.

31 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Летом прошлого года участвовал в большом форуме по ЖКХ в Москве. После пленарки на вопросы журналистов отвечал замглавы Минстроя Андрей Чибис. Я спросил его, не намечают ли федералы каких-либо программ по сносу ветхого жилья в регионах?

31 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Воронежские общественники – против запрета на усыновление ВИЧ-инфицированных детей ВИЧ-инфицированными людьми

В начале года на уровне федерации рассматривались предложения о внесении изменений в закон по вопросам устройства детей-сирот, подписанный президентом России в
2013 г. В частности, речь шла о возможной отмене запрета на усыновление детей ВИЧ-инфицированными родителями. Чиновники инициативу не одобрили, но не все воронежские общественники с таким решением согласились. Тема актуализировалась после появления в регионе ребенка-отказника с положительным ВИЧ-статусом.

31 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Страховые компании станут возмещать ущерб ремонтом. Хорошо ли это для автовладельцев?

То, что так долго обсуждали в кулуарах воронежские автомобилисты, свершилось: поправки в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» подписаны и вступят в силу с 28 апреля. Водителям следует готовиться к тому, что последствия ДТП будут регулироваться не так, как раньше – ущерб теперь будет компенсироваться в натуральной форме.

31 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
В Воронеже наградили лауреатов профессиональной театральной премии

В Международный день театра, 27 марта, в Доме актера им.Л.Кравцовой чествовали победителей ежегодного театрального конкурса «Браво!». Он проводится в нашем городе с середины девяностых и традиционно подводит окончательные итоги праздничным вечером, обычно срежиссированном в живом, часто даже «капустном» ключе – народ по столь приятному случаю должен ликовать и веселиться.

 

31 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Людмила Дыханова – о работе с детьми и повышении культурного уровня региона

В Выставочном зале Союза художников открылась выставка декоративно-прикладного искусства отделения городской Детской школы искусств №13. Ее ученики являются постоянными призерами международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов и фестивалей.

31 / 03 / 2017 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева
ВККС снова отказала всем претендентам на должность председателя Воронежского облсуда

Вчера Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) Российской Федерации отказала всем четырем претендентам на должность председателя Воронежского областного суда. Заметим, что в сентябре прошлого года такая же участь постигла трех соискателей главного судейского кресла нашей области. Тогда конкурс признали несостоявшимся.

31 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров

В администрации Воронежа прошло заседание Совета по противодействию коррупции под председательством заместителя главы администрации, руководителя аппарата Сергея Глазьева.

31 / 03 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая

Глава Воронежа Александр Гусев провел очередной прием граждан, сообщает пресс-служба мэрии. Основные вопросы, с которыми воронежцы обратились к главе, касались сферы ЖКХ и благоустройства.

31 / 03 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осина
В ближайшие два года власти планируют привести многие трассы в соответствие нормативам

О состоянии дорог в Воронеже и области, их ремонте и реконструкции, строительстве мостов и развязок шла речь на пресс-конференции в Доме журналистов 29 марта. В ней участвовали заместитель руководителя управления транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Олег Котов, руководитель городского управления дорожного хозяйства Максим Оськин и другие представители отрасли.

31 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →