Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Мэрия Воронежа приглашает жителей города поучаствовать в общественных обсуждениях мероприятия «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2017 год» муниципальной программы «Обеспечение коммунальными услугами населения городского округа город Воронеж».

24 / 03 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осина

Два шага от лавочек и качелей парка «Живых и мертвых» рядом с цирком – и ты во дворике храма во имя великомученика Димитрия Солунского. В углу дворика составлены надгробья, собранные по всему ЖиМу. Рядом – большой земляной холм и железная крышка. Поднимаешь ее – и перед глазами груда человеческих костей.

20 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

В детском парке у храма в Северном сошел снег, обнажая на земле менталитет многих воронежцев: да, скифы мы и азиаты, кочевые племена, которые оставляют на стоянках отходы своей жизнедеятельности. Наш ковер – цветочная поляна, наши стены – сосны-великаны, наша крыша – небо голубое.

20 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

На реализацию 14 муниципальных программ в Воронеже в 2016 году из всех источников финансирования было направлено 17,3 млрд руб., из них из бюджета города – 9,1 млрд, сообщил вчера на еженедельной планерке руководитель управления стратегического планирования и проектов развития Андрей Жаглин.

20 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

В реестре муниципального имущества Воронежа зарегистрировано 10 995 жилых помещений, предоставляемых гражданам на условиях социального найма.

20 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Больше чем на треть за минувший год сократилось количество воронежских подростков, состоящих на диспансерном наблюдении у нарколога. Но при этом количество зависимых с диагнозом «наркомания» возросло на пять процентов.

20 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
УФАС и воронежская ЕПСС ЖКХ пошли на мировую

На прошлой неделе областной арбитражный суд утвердил мировое соглашение между региональным управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС), «Единой процессинг-сервисной системой ЖКХ» (ЕПСС) и 16 управляющими компаниями. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на руководство ЕПСС.

20 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Что заставляет хлебопеков использовать улучшители и как они влияют на качество основного продукта питания

Хлеб стал нынче не тот, вспоминают те, кто жил в СССР. Какой же ароматной и вкусной была корочка у только что купленной буханки, которую невозможно было целой донести до дома, не отломив кусочек!

 

20 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» наконец-то прервал свою безвыигрышную серию

Дождливым позавчерашним вечером воронежский «Факел» провел очередной домашний матч сезона-2016/17. В рамках 27-го тура первенства ФНЛ наша команда сразилась с новосибирской «Сибирью».

 

20 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже сыграли истинные «арийцы»

Легендарной «Арии» все нипочем. Ни анабиоз шоу-бизнеса, ни активно наступающий на пятки «молодняк», ни чехарда с составом не мешают «арийцам» стабильно собирать огромные залы. На этот раз музыканты сыграли в столице Черноземья не совсем обычный концерт: в главном концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» представили программу «Классическая «Ария», подразумевающую исполнение «нетленок» группы вместе с симфоническим оркестром.

20 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →