Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежские поэты – о достойных современниках, даре свыше и верности собственному слову

В преддверии Всемирного дня поэзии, который отмечается 21 марта, мы встретились с писателем и кинодраматургом Евгением Новичихиным, долгие годы работавшим редактором отдела поэзии и публицистики в журнале «Подъем», а затем возглавлявшим его, и начинающим автором стихотворений Владимиром Дорохиным и поговорили с ними о среде, в которой современникам приходится творить, нестареющей классике и конкуренции.

20 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Суд утвердил право требовать возмещения ущерба с виновников ДТП. Помимо страховых выплат

Согласно данным ГИБДД, за год в Воронежской области совершается более 3 тыс. ДТП. Тяжесть их разная, но в каждом из них наносится вред чьему-либо имуществу и транспортным средствам.

20 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Интернет-пользователь увидел на ул.Шишкова храм, но школу разглядеть не смог

Жители новых кварталов на ул.Шишкова не думали не гадали, что кому-то может помешать строящийся в микрорайоне храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица». В прошлом году здесь заработал детский сад, надежно закрытый от шумной автодороги именно храмом, а рядом началось строительство школы на 1224 места, которую введут в строй в декабре 2017 года.

20 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже прошли праздничные гулянья, посвященные воссоединению полуострова с Россией

В минувшую субботу на Советской площади воронежцы отмечали день вступления Крыма и Севастополя в состав России. Присутствующих развлекали танцами, научили скалолазанию и игре в стритбол. Вечером всех желающих ждал концерт «Крым и Россия: вместе навсегда!»

20 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Минувший год стал рекордным за всю историю полеводства региона

Итоги развития агропро-мышленного комплекса в 2016 году обсудили на расширенном заседании правительства области, которое провел губернатор Алексей Гордеев. Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы совершенствования ярмарочной деятельности и передачи в государственную собственность Воронежской области имущества, необходимого для строительства поликлиники. Также подведены итоги курсов повышения квалификации глав администраций муниципальных районов и городских округов.

20 / 03 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Воронежский центр современного искусства превратился в пещеру со сталактитами

В Воронежском центре современного искусства продолжает работу выставка «Пряд/тки» воронежской художницы Евгении Ножкиной. Посмотреть на работы, вошедшие в инсталляцию, можно до 24 марта.

 

20 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Воронежские предприниматели в третий раз поборются за престижную премию

Стартовал прием заявок на участие в ежегодной премии им. Вильгельма Столля. Представители малого и среднего бизнеса посоревнуются за звание лучших теперь уже не в одной номинации, а сразу в четырех. О правилах участия в конкурсе рассказала руководитель оргкомитета премии Наталия Хван на пресс-конференции в Доме журналистов 14 марта.

 

20 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →