Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Гандбольная «Энергия» в прошедшие выходные должна была сыграть очередные игры чемпионата страны среди мужских команд Высшей лиги на площадке омского клуба СКИФ.

17 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Юрьев

Баскетболисты клуба «Воронеж» 11 и 12 марта провели перенесенные матчи турнира Центрального федерального округа Первой лиги. На своей площадке наша команда померилась силами с молодежным составом курских «Русичей».

17 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В Воронеже выступили легендарные «Чиж и компания»

Феномен Сергея Чигракова и его группы еще только предстоит раскрыть всевозможным музыкальным аналитикам. Пожалуй, в истории российского рока случай беспрецедентный: коллектив, самый свежий альбом которого датируется 2001 годом, все последующие годы «молчания» продолжает собирать огромную аудиторию на выступлениях. Так случилось и в этот раз, когда несколько дней назад команда отыграла концерт на сцене главного концертного зала Event-Hall Сити-парка «Град».

17 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
По инициативе общественного самоуправления в микрорайоне Березовая роща может появиться новый сквер

Жители Березовой Рощи не стали дожидаться, когда «некто» вдруг придет к ним и благоустроит территорию, где они проживают. Заброшенный сквер с перекосившимися, прогнившими лавочками, развалившейся сценой и старыми деревьями по инициативе местного ТОСа и при поддержке проживающих в микрорайоне воронежцев решено превратить в привлекательное место отдыха.

16 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Споры о будущем подземного перехода у цирка продолжаются

На прошедшем 15 марта заседании совета Воронежской городской Думы ключевым вопросом стало обсуждение планируемого проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода, расположенного на пересечении ул.20-летия Октября и ул.Кирова.

16 / 03 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая

Воронежский театр кукол «Шут» им.В.Вольховского побывал на днях в Нововоронеже. Визит приурочили к Международному дню кукольника, который отмечается менее чем через неделю – 21 марта.

16 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежский государственный академический театр драмы им.А.Кольцова анонсировал продолжение просветительского проекта «Лекторий».

Воронежский государственный академический театр драмы им.А.Кольцова анонсировал продолжение просветительского проекта «Лекторий». В его рамках 19 марта в 15.00 на Малой сцене выступит художественный руководитель нашей «драмы» Владимир Петров.

16 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежские поэтессы вновь «вышли в люди»

Полиграфические новинки последнего времени в авторстве наших земляков – следствие творческой активности поэтов, членов регионального отделения Союза российских писателей. Вернее, поэтесс: Галина Умывакина, Юлия Санина и Лариса Оленина предложили читателю сборники стихотворений, изданные в Москве, Тамбове и Воронеже.

16 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже увековечили память писателя и журналиста Василия Пескова

Мемориальная доска памяти Василия Пескова появилась на здании Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа (пр-т Революции, 20) 14 марта – в день рождения известного писателя и журналиста.

16 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →