Газета,
которая объединяет

Архив номеров

О появлении новых музеев и ремонте Театра оперы и балета в Воронеже

Открытие новых культурных учреждений в Воронежской области запланировали региональные власти. Кроме того, здание Театра оперы и балета, которое уже давно нуждается в ремонте, наконец приведут в порядок. Об этом на недавней пресс-конференции в Доме журналистов рассказала руководитель департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Что воронежцам готовит «Ночь кино»

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Воронеже в ночь с 27 на 28 августа и будет приурочена к Году российского кино. На открытых площадках кинотеатров, концертных залов, музеев, филармоний, библиотек и других учреждений культуры будут демонстрироваться лучшие отечественные фильмы.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Культура Автор:
Как 79-летний воронежец побеждает в гонках на «железных конях»

Владимир Ситковский – байкер со стажем. Уже 54 года подряд он соревнуется на мотоциклах и даже сейчас нередко «вырывает» победу у хорошо подготовленных и молодых спортсменов. У пенсионера за плечами большой опыт – он семикратный чемпион России по мотоспорту.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева

В первом полугодии 2016 г. в Воронежской области на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) произошло снижение смертности населения. Об этом свидетельствуют данные Воронежстата.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

В Воронеже участились случаи обмана горожан, когда мошенники от имени ООО «РВК-Воронеж» заключают договоры с потребителями.

25 / 08 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Иван Надвоицкий

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Железнодорожного района Воронежа отказала известному коммунальщику Михаилу Палютину в регистрации в качестве кандидата для участия в довыборах в облдуму.

25 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко

Жители 111 домов в Семилуках получили в середине августа первые квитанции, подготовленные АО «Единая процессинг-сервисная система ЖКХ Воронежской области» (ЕПСС).

25 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →