Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Странное развитие получила, в общем-то, проходная история с выпуском Центробанком России памятных монет «Города – столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков».

15 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Минфин сообщил на днях о большой удаче: падавший в июле рубль позволил ему на пустом месте заработать 270,8 млрд руб. Сделано это было с помощью «словесных интервенций» больших начальников.

15 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Воронежцы согласились с проектом застройки бывшей площадки «Сельмаша»

Участники публичных слушаний, прошедших вчера в Доме архитектора, поддержали проект планировки нового жилого комплекса (ЖК), который предполагается разместить на бывшей площадке завода «Воронежсельмаш» в Ленинском районе областного центра. Застройщиком выступает ООО «ДСК-1», входящее в холдинг «Домостроительный комбинат».

15 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
«Факел» за пять минут решил судьбу матча с тамбовчанами

Шестой тур первенства Футбольной национальной лиги, матчи которого прошли в минувшую субботу, оказался богатым на разгромы. В Саранске «Мордовия» очень больно «побила» химчан, в Ярославле неслабо досталось столичному «Спартаку-2», а в Москве динамовцы в пух и прах разнесли оборону «Волгаря».

15 / 08 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как защитить культурное и историческое наследие Воронежа

Любой объект культурного наследия требует заботы. Он же не железный. А если даже железный, то за ним все равно нужно ухаживать. А на это нужны деньги… В Воронеже немало старинных домов, храмов и усадеб, многие из которых пребывают в плачевном состоянии. В основном из-за нехватки финансов. Но только ли из-за этого?

15 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Кто поборется за единственный свободный мандат депутата Воронежской облдумы?

Главная избирательная кампания 2016 г. – это, без сомнений, выборы депутатов Госдумы VII созыва. Но помимо «федерального» голосования, в Воронежской области пройдут еще 24 кампании разного уровня. Наиболее статусная из них – довыборы в Воронежскую областную Думу по одномандатному округу №1 (Железнодорожный район).

15 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко

В 2016 г. общая сумма средств, направленных на реализацию адресной инвестиционной программы в Воронеже, составит 587 млн руб. Об этом на оперативном совещании в мэрии Воронежа сообщил руководитель управления строительной политики Виктор Владимиров.

15 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян

Самый мощный в России и не имеющий аналогов в мире атомный энергоблок Нововоронежской АЭС выдал в сеть первую электроэнергию.

15 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Андрей Калмасов
В Воронеже за капремонт заплатят те, кто его никогда не дождется?

Как «Берег» уже писал, на прошлой неделе в Воронеже прошла пресс-конференция руководителя регионального Фонда капремонта Сергея Крючкова, в ходе которой он прокомментировал ряд новшеств, касающихся в том числе сбора средств с населения на проведение капитальных работ.

15 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Иван Надвоицкий
Чемпионат по скоростному поеданию прошел под Воронежем

На территории парковки Сити-парка «Град» 6 августа прошел масштабный чемпионат по скоростному поеданию. В борьбе за 6 кг денег и звание самого быстрого, ловкого и прожорливого «гастрономического уничтожителя» сразились 60 участников.

15 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Анна Гриднева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →