Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В июне социологи и статистики принялись считать деньги в чужих карманах. РИА «Рейтинг» представило «Рейтинг регионов России по благосостоянию семей по итогам 2015 года», в котором Воронежская область оказалась середнячком: 36-е место.

07 / 07 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

В России футбольным хулиганам запретят выезд на матчи в другие страны. Соответствующее положение содержится в конвенции Совета Европы по безопасности футбольных матчей, которую в воскресенье подписало наше государство.

07 / 07 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В воронежские школы приедут работать 25 выпускников лучших вузов страны

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и глава Сбербанка России Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве по программе «Учитель для России».

07 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
В мэрии Воронежа обсудили летний отдых детей

Летом родители могут отдохнуть от своих непослушных чад, отправив их на отдых в оздоровительные лагеря или просто занять кружками по интересам. Но насколько развита в Воронеже инфраструктура для летнего отдыха ребят? Как организуется детский досуг? Об этом, в частности, шла речь на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством вице-мэра по социальной политике Надежды Савицкой.

07 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже выпускникам института ФСИН торжественно вручили дипломы

1 июля на площади Победы состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Воронежского института ФСИН России.

07 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
Кто будет биться за депутатский мандат от Воронежской области

Крупнейшие политические партии провели свои съезды и определились, кто из их членов и сторонников будет бороться за мандаты депутатов Государственной Думы РФ VII созыва. Момент вроде технический, но позволяющий с большой долей вероятности предположить, кто будет представлять Воронежскую область в российском парламенте в следующей пятилетке. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов и самовыдвиженцев, но давайте будем реалистами: вряд ли кто-то из них сможет собрать нужное количество подписей избирателей. Соответственно, борьба будет вестись именно среди партийных представителей.

07 / 07 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Как сделать, чтобы наркотическая зависимость не стала приговором

Совсем недавно, 26 июня, отмечался Международный день борьбы с употреблением наркотиков. Корреспондент «Берега» решила понять, почему люди губят свою жизнь, выбирая наркотик. И как помочь тем, кто ищет помощи.

07 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Четыре из девяти воронежских пляжей получили техническое освидетель-ствование, однако не каждый из них еще может принять отдыхающих. Об этом сообщила на оперативном совещании в мэрии Воронежа руководитель городского управления экологии Наталья Ветер

07 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко

В честь Дня семьи, любви и верности в Воронеже 8 июля состоится торжественная церемония, посвященная супругам, отмечающим юбилеи совместной жизни. Площадкой празднования с 15:00 станет Зеленый театр в Воронежском центральном парке (бывший парк «Динамо»), сообщили в пресс-службе мэрии.

07 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В области расселили постояльцев из пожароопасных интернатов и диспансеров

Департамент соцзащиты Воронежской области расселил 564 постояльца из пожароопасных диспансеров и интернатов на территории региона. Поводом для принятия подобного решения стали итоги проверок, проведенных работниками прокуратуры региона в учреждениях, где проживают пожилые люди и инвалиды, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

07 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →