Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежская облдума утвердила блок законов по поддержке инвалидов

Депутаты, в частности, обязали строителей создавать специальные места для парковки автомобилей инвалидов и внесли изменения в правила использования регионального материнского капитала. Кроме того, на заседании изменены правила формирования местных дорожных фондов.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Где в Воронеже найти костюмчик для собачки?

Домашние питомцы стали буквально полноправными членами семьи, а это значит, что практически ничто человеческое им не чуждо. К примеру, есть специальные парикмахерские для кошек и собак, повара для них составляют меню, беспокоясь о том, чтобы еда была не только полезной, но и вкусной. Ну и, конечно, у них есть свой гардероб. Елена Губарева не первый год превращает домашних животных в настоящих модников.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
Чему учит наших детей «безобидное» телевидение

Современную жизнь невозможно представить без телевидения и Интернета. И дети с самого раннего возраста неразлучны с телеящиком и компьютером. Для них даже создаются отдельные детские телеканалы, рассчитанные на зрителей категорий вплоть до 0+. Но мало кто из родителей задумывается, чему иногда может научить их чад контент таких каналов.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже прошел детский футбольный турнир на призы Романа Шишкина

Позавчера на стадионе «Чайка» состоялся очередной масштабный спортивный праздник. Юные футболисты 2007 года рождения из Воронежа, Новой Усмани, Курска, Белгорода, Липецка и Брянска приняли участие в традиционном турнире на призы нашего земляка, воспитанника школы «Факела», а ныне – защитника московского «Локомотива» и сборной России Романа Шишкина.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Бывший форвард «Бурана» Аслан Раисов стал главной звездой гала-вечера ВХЛ

Традиционную торжественную церемонию подведения итогов очередного сезона Высшей хоккейной лиги уже в третий раз подряд принял Геленджик. Героев шестого чемпионата ВХЛ чествовали в концертном зале отеля «Кемпински», расположенного на берегу Черного моря.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Жители Воронежа и различные организации задолжали в бюджет города 303,7 млн руб. – в качестве поступлений по налогам. Впрочем, в этом году наметилась положительная динамика: объем недоимки сократился на 25,5 млн руб., сообщила вчера руководитель управления экономики Татьяна Дьяченко.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко

Более 135 тыс. обращений от жителей Воронежской области зафиксировано в региональном отделении Фонда социального страхования РФ за четыре месяца работы. Из них около половины поступило в электронном виде, в том числе и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина

Следственными органами Следственного Комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

01 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

В Воронеже в ночь на 29 мая прошла уже шестая по счету «Велоночь». В ней участвовало рекордное количество: около 10 тыс. человек. Интерес жителей города к мероприятию оказался более высоким, чем прогнозировали организаторы.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Чемпионат Европы-2016 по тхэквондо завершился в швейцарском Монтре. В составе национальной сборной России выступила мастер спорта международного класса из Воронежа Светлана Игуменова.

01 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко