Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» («СР») Олег Пахолков, делегированный в нижнюю палату парламента от Воронежской области, не возглавит региональный список эсеров на предстоящих осенью выборах. На днях эти сведения в беседе с корреспондентом «Берега» подтвердил сам политик.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Аграрии области в этом году намерены собрать не менее 3,5 млн тонн зерна

В этом году селянам предстоит засеять 1 млн 846 тыс. га пашни. В настоящее время засеяно около 40% от запланированных площадей. Причем сев ранних зерновых и зернобобовых уже завершился на 432 га или половине площадей. Несмотря на частые дожди, которые тормозят полевые работы, посевная кампания в этом году проходит более быстрыми темпами, чем в прошлом. Об этом на пресс-конференции в областном Доме журналистов рассказал вице-губернатор Виктор Логвинов.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Санина
Водоканал использует в работе высокотехнологичную спецтехнику

Специалисты предприятия «Росводоканал-Воронеж» приступили к капитальному ремонту городского водовода с помощью установки горизонтального направленного бурения (ГНБ).

28 / 04 / 2016 Рубрика: Экономика Автор:
Экс-виджей MTV Russia открыла воронежцам секреты успеха многодетной мамы

На днях в одном из ресторанов города состоялась церемония награждения победителей мартовского конкурса инновационных идей «Правила роста», проходящего с 2011 года при поддержке губернатора области Алексея Гордеева. Приглашенным спикером церемонии стала известная телеведущая Тутта Ларсен.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Пеньки и тряпки как посыл к замешательству

На днях посетители одного из ресторанов в центре города наблюдали настоящую невидаль: тотальную инсталляцию «Мистер Кутеж в замешательстве», созданную фантазией и руками воронежского художника Ивана Горшкова. Композиция совместила несовместимое, а эпицентром автор сделал сварную фигуру великана, какофонично окрашенную и нарочито деформированную.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В зале на Кирова показывают «Земляков»

Первая фотовыставка на моей предолгой памяти, которая заставила посожалеть о недостаточном количестве экспонатов: смотрела бы и смотрела еще и еще. «Земляки»; так назван проект (и, соответственно, выставка, расположившаяся на Кирова, 8) регионального отделения Союза художников России, реализованный в фойе муниципального выставочного зала.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Мастерица фьюзинга и батика «укрощает» стекло и шелк

Как нельзя лучше иллюстрируют текущий момент (в смысле – сезон) работы известной воронежской художницы Ирины Ворошилиной: в галерее «Нефта» она выставила чудесные стеклянные цветы, напрямую ассоциирующиеся с весной, и картины на шелке, посвященные светлому празднику Пасхи, которую мы отметим уже через день.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Оксана Мишина

С наступлением тепла пошли сообщения о случаях вандализма на воронежских кладбищах. Только за прошедшую неделю стало известно о четырех случаях краж. Пропали надгробия и памятники из мрамора и гранита, были повреждены несколько оград. Наибольшее количество обращений зафиксировано на крупнейших городских погостах – Юго-Западном, Левобережном и Никольском.

28 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Основными темами рабочей встречи губернатора Алексея Гордеева и мэра Воронежа Александра Гусева стали вопросы, касающиеся защиты зеленых насаждений на территории города, итоги месячника по благоустройству и санитарной очистке областного центра, а также ремонт улично-дорожной сети.

28 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Полицейские на дорогах Воронежа все чаще сталкиваются с открытым противодействием

В суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти). А по другому, похожему, уголовному делу уже вынесен реальный приговор.

28 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров