Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Еще несколько лет назад сказать о человеке, что он «чадолюбив», было комплиментом. Сегодня – это почти приговор. В России становится опасным признаваться в любви к детям. Ведь на древнегреческом «ребенок» звучит как «педос», а «любовь» – «филиа». И педофилов в нашем сознании постепенно превращают в очередного «врага народа», чуть ли не главную проблему страны и общества.

03 / 08 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Мэр посетил «юбилейные объекты»

В воскресенье глава города Сергей Колиух совершил инспекционный объезд города, посетив более десятка объектов, строящихся и ремонтируемых к 425-летию. В объезде также приняли участие заместители главы города, руководители районных управ и структурных подразделений мэрии.

03 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже отметили День ВМФ

Моряки собрались, как обычно, в Кольцовском сквере, откуда строем «взяли» проспект Революции. Они возложили венки к памятнику основателю российского флота – Петру Первому, а также – к Вечному огню на площади Победы. В прошлые годы после этого колонна направлялась на берег водохранилища, к Успенскому храму, где на воду спускались венки в память о погибших моряках. На этот раз, в связи с реконструкцией Адмиралтейской набережной, был избран другой маршрут – в парк «Динамо».

03 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В мэрии повысили внимание к «болевым точкам»

Несмотря на долгожданные дожди, в Воронеже продолжает действовать особый противопожарный режим. Однако главной темой последних планерных совещаний в мэрии была и остается подготовка к 425-летию со дня основания Воронежа.

03 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Николай Шишкин доложил об итогах рабочей «пятилетки»

С отчетом о пяти годах, проведенных в ранге прокурора Воронежской области, в пресс-центре «Интерфакса» отчитался Николай Шишкин. Как водится, без сенсаций, но – по делу.

03 / 08 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
В «Нефте» открылась персональная выставка Максима Мельникова

Художественная галерея «Нефта» продолжает радовать зрителя приятными знакомствами. На сей раз воронежским ценителям изобразительного искусства предложена живопись Максима Мельникова – художника молодого, но уже имеющего приличный опыт выставочной деятельности. Достаточно сказать, что работы Максима весьма достойно смотрелись на престижной международной выставке нынешнего года «Прохоровское поле», что прошла в Белгороде.

03 / 08 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Факел» провел товарищеский поединок с соседями

Контрольный матч «Факела», прошедший на поле одно­именного стадиона, вызвал немалый зрительский интерес. Под завязку единственная трибуна арены, расположенной в Юго-Западном районе, любителями футбола не заполнилась, однако пару тысяч болельщиков спарринг с «Металлургом-Осколом» собрал даже без лишней рекламы.

02 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежские пенсионеры вырастили метровый гриб

Наверное, любой грибник позавидовал бы неожиданно свалившемуся на воронежских пенсионеров Денисовых счастью – на их участке вызрел огромный дождевик, которым можно было бы накормить не одно семейство.

02 / 08 / 2011 Рубрика: Мир вокруг Автор: Юлия Киреева

В Воронежской области намолочен первый миллион тонн зерна нового урожая. При этом убрана лишь треть зернового клина. По информации департамента аграрной политики области, средняя урожайность зерновых составляет 24,2 центнера с гектара. А наиболее высокие показатели урожайности демонстрируют хозяйства Острогожского, Подгоренского, Репьевского и Хохольского районов.

02 / 08 / 2011 Рубрика: Экономика Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →