Газета,
которая объединяет

Архив номеров

29 октября в 11.00 в Воронежском Доме офицеров проводится собрание с повесткой дня: «Итоги работы организации за 2013 год и планы на 2014 год».

25 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор:

Почему мы говорим так, как говорим? Филологов и лингвистов в вузах учат, что язык – живой организм. В зависимости от ряда факторов он постоянно меняется, слова мигрируют из одного стиля в другой, модифицируются, а порой и вовсе умирают. Это процесс непрерывный. И неизбежный.

24 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов
В Воронеже появились новые маршрутные «большегрузы»

Многие из нас сетуют на то, что по городу курсирует старый общественный транспорт, фактически давно уже отслуживший свое. Зимой в нем холодно, а летом нечем дышать. Повезло, если выхлопные газы не попадают в салон или сиденья пристойно выглядят. Возмущение вполне справедливое – горожане исправно платят по тарифу, установленному региональной властью, так почему же не могут передвигаться с комфортом?

24 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Гостей с Урала «Буран» превзошел лишь в самой концовке

Курганский клуб «Зауралье» стал очередным гостем воронежского «Бурана», проведшего позавчера пятнадцатый матч регулярного чемпионата ВХЛ. Команда с берегов Тобола представлялась соперником вполне себе проходным. На старте сезона уральцы, мягко говоря, не блеснули и в наш город пожаловали, находясь на предпоследней строке таблицы.

24 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Часть Левобережья опять затопило нечистотами

В минувшую субботу в микрорайоне, ограниченном улицами Менделеева, Ростовская и Небольсина, опять прорвало канализацию. Наиболее пострадавшим, как обычно, стал двор дома №2 по ул.Менделеева. «Как обычно» – потому что на протяжении уже многих лет он подвергается регулярному «нашествию нечистот».

24 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
В чем особенность новой пенсионной реформы

Пенсионный калькулятор, размещенный на официальном сайте Минтруда, стал этим летом одной из самых популярных игрушек в Интернете. Многие с его по­мощью вычислили свое светлое будущее. Но на самом деле не все так радужно. Обещанные пенсии в 70 тыс. руб. – не более чем красивая сказка даже для тех, кто пойдет на заслуженный отдых лет через 20-30.

24 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Художественный музей им.И.Н.Крамского показывает живопись Ксении Таракановой

По 17 ноября включительно воронежским ценителям изобразительного искусства предлагается знакомство (или очередная встреча) с произведениями Ксении Таракановой. «VIVE LA VIE» (что с французского переводится как «Да здравствует жизнь») – уже тринадцатая по счету персональная выставка художницы, развернутая в выставочном зале музея имени Крамского.

24 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Скажи мне, кто твой друг…

С именем Александра Попова связаны большие перемены в жизни Воронежского государственного природного биосферного заповедника. Хотя проработал он в должности директора заповедника сравнительно немного. Назначен на эту должность Александр Серафимович был 26 июля 2010 года, а умер 24 марта 2013-го. За два с половиной года Попов успел сделать столько, сколько другой не сможет осилить и за всю жизнь…

24 / 10 / 2013 Рубрика: Судьбы Автор: Александр Дегтярев
В Рамонском дворце Ольденбургских поселились портретные куклы

Более чем полуметровые куклы работы воронежского мастера Натальи Скрипниковой сделали обитаемой таинственную территорию старинного замка в Рамони. С недавних пор четыре рукотворных персонажа встречают гостей раритетного сооружения на правах старых хозяев; оно ведь и исторически все сходится…

24 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Первый выезд сезона-2013/2014 совершили баскетболисты «Согдианы-СКИФ». В рамках турнира дивизиона «А» отечественной высшей лиги подопечные Владимира Гробмана наведались в соседний Курск, где провели матчи с давним своим соперником, местным «Динамо-ЮЗГУ».

24 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →