Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Большой хоккей вернулся на минувшей неделе на воронежский лед. Двумя домашними матчами «Буран» открыл свой второй сезон в ВХЛ. Впереди – еще 48 битв регулярного чемпионата, который традиционно продлится пять с половиной месяцев и завершится в конце февраля, ну а далее – весенний плей­-офф с участием 16 сильнейших клубов Лиги и борьба за Кубок «Братины».

16 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Александр Гусев вступил в должность главы Воронежа

Столица Черноземья официально обрела нового градоначальника. В минувшую пятницу на заседании городской Думы избранный глава Воронежа принес торжественную присягу и де-юре вступил в новую должность.

16 / 09 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Митрополит побывал в БСМП №1, где благословил молодых мам и новорожденных

Рождение ребенка для каждой женщины волнительный момент. Поэтому страх, который испытывают роженицы, вполне нормальное и ожидаемое чувство. К тому же дать другому человеку жизнь – это еще не все. Важны его первые дни, от них многое зависит.

16 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Фаворит наконец-то поднялся на верхнюю строку таблицы

Субботний вечер подарил воронежским любителям футбола хорошую порцию положительных эмоций. Воспользовавшись осечкой основного конкурента, саратовского «Сокола», который споткнулся в Подольске, и уверенно выиграв матч в Пензе, «Факел» наконец-то вышел на первое место в турнире зоны «Центр» второго дивизиона. Остается надеяться, лидерство команда Владимира Муханова захватила всерьез и надолго.

16 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже обсудили итоги и уроки прошедших выборов

Убедительная победа, одержанная в ходе выборов главы Воронежа 8 сентября Александром Гусевым, по сути, оставила только один вопрос: почему население областного центра так неохотно шло на избирательные участки?

16 / 09 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже обсудили «культуру по мнению молодежи»

В помещении Дома ученых прошла областная конференция «Культура по мнению молодежи». Мероприятие подготовили общественная организация «Наша история» и молодежное правительство Воронежской области при поддержке Дома ученых.

16 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Кубанцы снова одолели «Буран» на его площадке

Всего второй год насчитывает история противостояния хоккеистов «Бурана» и «Кубани», а краснодарский клуб успел стать неудобным для воронежцев соперником. В прошлом сентябре он приехал в наш город на предсезонный турнир и одолел хозяев со счетом 5:2. Месяцем позже кубанцы посетили столицу Черноземья в рамках чемпионата ВХЛ, и спор новичков Лиги опять завершился в их пользу – 3:0. В январе команды схлестнулись уже в Краснодаре, где дело дошло до буллитной серии, но и тут удачливее были южане – 3:2.

16 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже прошел благотворительный «кошачий» праздник

Организаторы (воронежские центры помощи бездомным животным «Друзья» и «Кошачье царство») квалифицировали мероприятие, состоявшееся в минувшую субботу в комплексе «Жемчужный», как «кошачий» фестиваль. Что оправдывал формат большого благотворительного праздника, преследовавшего целью облегчить участь бесхозных четвероногих; он длился четыре часа.

16 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Воронежцы увидели спектакли московского «Политеатра»

В обширной программе фестиваля «Чернозем», благополучно перевалившего за экватор, спектакли «Политеатра» анонсировались как «фишка» номер один. Поэтому «вал» зрителей в Концертный зал, где они показывались, нисколько не удивил.

16 / 09 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В выставочном зале на Пушкинской развернута персональная выставка Ирины Козловой

Пейзаж, натюрморт, жанровая картина – в их традиционных формах. Без новаторских прорывов, вымученных изысков и революционных потуг. С любовью к профессии и натуре, эту профессию поддерживающей, питающей, наполняющей содержанием…

16 / 09 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →