Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В минувшую пятницу в здании областной Думы прошло заседание воронежского клуба политологов. Формально оно было посвящено теме «Политическая журналистика: миссия, ориентиры, проблемы». Но на практике вылилось в дискуссию о взаимоотношениях властей: первой – исполнительной, и номинальной, четвертой, то есть СМИ.

25 / 03 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
В Бутурлиновском районе заседало правительство региона

В районе построят спортивный комплекс с бассейном, еще один детский сад, школу и поликлинику. Эти и другие решения были приняты по итогам выездного совещания правительства области с участием губернатора.

25 / 03 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В Воронеже запустили необычную просветительскую акцию

Согласитесь, уже необычно увидеть на проспекте Революции колонну молодых людей с книгами в руках. Уточню – с раскрытыми книгами. То бишь – прогуливающихся и читающих одновременно. Оказывается, такой флешмоб явился началом акции «Читающий Воронеж», организованной партией «Единая Россия».

25 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Точка в серии «Буран» – «Спутник» еще не поставлена

Подробное описание противостояния воронежского «Бурана» и нижнетагильского «Спутника» в четвертьфинале розыгрыша Кубка «Братины» мы прервали на минувшей неделе в тот момент, когда счет в серии стал 2-1 (3:4 ОТ, 3:1, 7:3) в пользу нашего клуба. После этого соперники встретились еще дважды – на площадках той и другой команды.

25 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Кто и как начисляет зарплаты руководителям образовательных учреждений

Считать чужие деньги – не вполне этично. Но если речь идет о сотрудниках бюджетных организаций, то все мы как граждане имеем на это моральное право – по сути, мы им и платим заработную плату через собственные налоги. Поэтому, когда в редакцию «Берега» пришло анонимное письмо, рассказывающее о соотношении доходов основного персонала и их руководителей в Воронежском базовом медицинском колледже (ВБМК), мы решили выяснить: а как вообще формируются зарплаты директората таких учебных заведений.

25 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Геннадий Чернушкин призвал чиновников к поступку

Еженедельное рабочее совещание в мэрии предварял выведенный на экран афоризм: «Болезни души тем отличаются от болезней тела, что чем сильнее болен человек – тем меньше он это чувствует». Чиновники, рассаживаясь по своим местам, изучали его и соотносили смысл текста с кардинальными изменениями в системе руководства Воронежем.

25 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
В Воронеже побывал Поэт с большой буквы

Юрий Михайлович Кублановский. Поэт, публицист, критик, искусствовед, член Союза российских писателей. Лауреат премий имени Солженицына и Пушкина. Один из авторов легендарного «Метрополя», в застойные годы выдавленный в эмиграцию господствующим режимом…

25 / 03 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В МКП «Воронежпассажиртранс» обсудили коллективный договор

Этот документ подписывается один раз в 3-4 года и содержит ряд обязательств, которые берут на себя обе стороны. Речь идет прежде всего о социальных гарантиях, предоставляемых со стороны администрации предприятия. Но и водители должны взять на себя определенную ответственность, в частности, за выполнение установленного плана.

25 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
«Театр Одного» показал премьерный спектакль

Собираясь отозваться на премьеру в «Театре Одного», поймала себя на мысли: хочу и буду поддерживать создателя театра Бориса Алексеева во всех его начинаниях.

25 / 03 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Решающие матчи полуфинала первенства России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги прошли на минувшей неделе. Напомним, участие в этом состязании приняла дюжина клубов, показавших лучшие результаты в регулярном сезоне. Воронежская «Согдиана-СКИФ», попавшая в группу «Б», здорово провела 1-й тур, который проходил в Тамбове – четыре победы в пяти поединках. И теперь в Перми ей оставалось подкрепить свой удачный задел.

25 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →