Газета,
которая объединяет

В русле консолидации

«Единая Россия» продолжит активно сотрудничать с общественными организациями
Рубрика: Политика№ 16 (1587) от

В областной Думе состоялась встреча с представителями общественных организаций, входящих в состав Консультативного совета при региональном отделении партии «Единая Россия». На заседании были подписаны договоры о сотрудничестве с 69 общественными организациями.

Секретарь регионального отделения «Единой России», заместитель председателя областной Думы Владимир Нетесов поблагодарил их за плодотворную работу. При этом лидер воронежских единороссов высоко оценил деятельность членов Консультативного совета не только в рамках реализации партийных проектов, проведении фестивалей, конкурсов и мероприятий.

«Консультативный совет – это не просто совещательный орган, это рупор нашей партии. А общественные организации – проводники мнения населения. Они видят ситуацию изнутри, знают проблемы, затрагивающие общественность. Уверен, мы и впредь будем сообща решать злободневные вопросы и реализовывать задачи, которые ставит губернатор Алексей Гордеев, чтобы регион постоянно развивался», – подчеркнул Владимир Нетесов.

«Общественные организации всегда готовы прийти на помощь. Когда в 2010 году регион заполыхал от пожаров и многие воронежцы остались без крова, первыми, кто откликнулся на беду и помог погорельцам, были именно они. А уже в 2012 году члены Консультативного совета приносили в пункты приема гуманитарную помощь для жителей Крымска», – рассказал Нетесов.

Говоря о проделанной работе, председатель Консультативного совета общественных объединений Людмила Никитченко подчеркнула, что Совет объединил значительную часть населения области и города.

«Наша задача – именно эффективное взаимодействие, поэтому с 13 организациями договор о сотрудничестве не подписан. Вместе с тем обновился и состав: в Консультативный совет вошли новые национальные общины, потребительские организации, Российский союз сельской молодежи. Они уже активно включились в работу и вносят свои предложения», – отметила Никитченко.

По мнению заместителя председателя Национальной палаты при губернаторе области Газибега Магомедова, работа Совета направлена в том числе и на устранение межнациональных противоречий.

«Национальные диаспоры совместно с партией проводят социально значимые мероприятия, круглые столы, конференции и встречи, которые направлены на укрепление доверия и взаимопонимания между народами, населяющими Воронежскую область», – подчеркнул Газибег Магомедов.

Член Центрального совета сторонников «Единой России», председатель комиссии ЦСС по межнациональным отношениям Светлана Смирнова отметила, что выстраивание работы с общественными организациями в Воронежской области считает одним из лучших среди регионов.

«Важно, что идет консолидация всех конструктивных общественных сил и на уровне ре­гионального отделения партии, и на уровне властных структур, благодаря усилиям губернатора Воронежской области», – отметила Светлана Смирнова.

Елена Михантьева