Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В колонке двухнедельной давности я радовалась наступившему февралю: вроде только Новый год пережили, а уже – последний месяц зимы! То, что он окажется еще и аномально теплым, стало известно позднее, а окончательно подтвердилось сейчас: несколько дней назад разжилась я столь неожиданной находкой, что почувствовала себя претенденткой на попадание в Книгу рекордов Гиннесса.

14 / 02 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже стартовал очередной семинар по вопросам практического применения жилищного законодательства

Организаторами бесплатного обучения горожан выступили общественный Совет по вопросам развития ЖКХ при главе города и некоммерческое партнерство «Воронежское содружество ТСЖ». Первые занятия 14-й по счету группы уже состоялись в минувшую среду. За парты сели около двадцати руководителей ТСЖ, советов многоквартирных домов и просто активистов, желающих понять, какие права и ресурсы есть у них при отстаивании своих прав в сфере ЖКХ.

14 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Губернатор высоко оценил изменения в социальной инфраструктуре Хохольского района

Полтора года назад в ходе рабочей поездки в Хохольский район Алексей Гордеев дал поручение привести в порядок два сельских дома культуры. На днях он вновь посетил этот район, чтобы оценить проведенный там ремонт. Заодно глава региона побывал на промышленных предприятиях.

14 / 02 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В области создается безбарьерная среда для обучения детей-инвалидов

Это касается также и ребят, которые в связи с болезнью долгое время не посещают школу. Новые технические возможности позволят уже с 1 сентября каждому такому ребенку виртуально присутствовать на уроке и общаться как с учителем, так и с одноклассниками в режиме онлайн.

14 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Рассказ о тихоокеанском тропическом рае, который молится на металл

Новая Каледония – настоящий перекресток тихоокеанских дорог. 1200 км плыть на запад – окажешься в Австралии. 1500 км на юго-восток – в Новой Зеландии. На северо-западе – Фиджи, на юге – молодое независимое государство Вануату.

14 / 02 / 2013 Рубрика: Мир вокруг Автор:
Воронежская символика прирастает рукотворными монетами

Это экзотическое ремесло – из разряда реликтовых, но увидеть на городских воронежских праздниках мастеров, виртуозно им владеющих – реальность сегодняшнего дня. Может, и вы, читатель, наблюдали такую красоту: «Дворик монетного кузнеца» – «вывеска», под которой работают современные чеканщики монет.

14 / 02 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Анна Жидких
Как делать молочный бизнес с человеческим лицом

Когда в ноябре 2011 года губернатор Алексей Гордеев посещал молочный комплекс ЗАО «Дон», то отметил, что технические и кадровые возможности предприятия позволяют получать надои больше, нежели имевшиеся на тот момент 17 литров молока с коровы в сутки. Прошел всего лишь год, и специалисты предприятия, входящего в группу компаний «Ангстрем», смогли довести этот показатель до 23 литров.

14 / 02 / 2013 Рубрика: Люди дела Автор: Юрий Бабаян
С чем Межконфессиональный совет обратился к воронежцам

Межконфессиональный совет (МС) при Воронежской областной Думе в рамках круглого стола на тему «Роль традиционных религий в повышении духовно-нравственного состояния общества» обратился с призывом к воронежцам уделять больше внимания воспитанию высоких моральных качеств у своих детей и сограждан.

14 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
«Единая Россия» продолжит активно сотрудничать с общественными организациями

В областной Думе состоялась встреча с представителями общественных организаций, входящих в состав Консультативного совета при региональном отделении партии «Единая Россия». На заседании были подписаны договоры о сотрудничестве с 69 общественными организациями.

14 / 02 / 2013 Рубрика: Политика Автор:
«Энергетики» переломили ход непростого кубкового матча с волжанами, но все же уступили

В среду вечером гандболисты «Энергии» и волгоградского «Каустика» во второй раз за сезон сразились на площадке нашего клуба. Предыдущая их встреча в Воронеже состоялась два месяца назад: представители славного города-героя победили хозяев в поединке 16-го тура чемпионата страны. На этот же раз давние соперники сошлись в первом матче четвертьфинала Кубка России.

14 / 02 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →