Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В верованиях человечества наибольшее могущество было всегда у богов, управляющих громами и молниями. Зевс у древних греков и Юпитер у древних римлян, Индра у индусов, Перун у славян, пророк Илья в христианской религии – и это далеко не полный список повелителей небесных стихий, «настроение» которых самым непосредственным образом сказывалось на жизни людей.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Антон Рубахин

С разницей в месяц воронежцев потрясли два схожих события: подростки безобразно себя вели на кладбищах, снимали похабные видео и выкладывали потом ролики в сеть. На юридическом языке это называется «осквернение могил», на человеческом – мерзость.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Прокуратура и суд продолжают «раскулачивать» представителей самой коррупциогенной службы полиции

Как мы уже сообщали, прокуратура Воронежской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-замначальника УГИБДД региона и впоследствии бывшего замначальника отдела МВД по Панинскому району Игоря Качкина.

11 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Пресечена деятельность межрегиональной группы мошенников в сфере автострахования

Полицейские Главного управления уголовного розыска МВД пресекли деятельность группы подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования. Совместно с коллегами поработали и правоохранители из Воронежской области. Об этом в конце прошлой недели сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

11 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В Воронеже приступают к разработке проекта благоустройства улицы К.Маркса

Разработку архитектурной концепции благоустройства части бульвара Карла Маркса начнут в Воронеже уже на этой неделе. Об этом сообщили пресс-служба мэрии и телеграм-канал правительства области.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Ситуация на аграрном рынке Воронежской области выглядит устойчивой

К концу июля воронежские аграрии собрали первый миллион тонн зерна. Неблагоприятная погода хоть и внесла некоторые свои коррективы в работу сельхозпроизводителей, прогнозы по урожаю остаются все же оптимистичными. О работе агарного сектора региона – залоге продовольственной безопасности – рассказал на брифинге 29 июля заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Ведущий воронежский реаниматолог – о последствиях бездумных ныряний в водоемах

Жара в Воронеже традиционно связана с отдыхом на местных речках и озерах. При этом не только чистые, но и забракованные санитарными врачами места по-прежнему оборудованы мостиками для ныряния. Острые ощущения без прыжков с таких мостиков на воде, да еще в веселой компании – считаются неполными. Но последствия могут оказаться самыми драматичными.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Факел» на характере ушел от поражения в первой домашней игре сезона

Жарким субботним днем футбольная Премьер-лига наконец-то добралась до Воронежа. После перерыва более чем в два десятилетия «Факел» снова вышел на поле главной спортивной арены города в статусе команды высшего российского дивизиона. В рамках 3-го тура РПЛ к нам наведалось московское «Динамо» – обладатель «бронзы» прошлого чемпионата и претендент на медали нынешнего сезона.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как правильно и без излишней суеты подготовить первоклассника к школе

Подготовка к первому классу – занятие всегда волнительное: и для детей, и для взрослых. Но если одни родители судорожно, словно в лихорадке, закупают школьные принадлежности в последние дни августа, то другие пускаются в сборы уже в июле, приобретая ребенку не только тетради и карандаши, но и одежду.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Воронеж с размахом отметил День ВМФ

Флешмобы, выставки, уроки патриотизма, спортивные фестивали и концертно-развлекательные мероприятия – свыше 40 событий, приуроченных ко Дню Военно-морского флота, прошли в Воронеже 31 июля.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →