Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Крысы уже давно стали домашними животными – в прямом и переносном значении этого понятия, особенно с учетом того, что часть их популяции на земле – прирученная и подопытная. И что интересно: лабораторные крысы, которые внесли огромный вклад в науку, растеряли такое качество своих природных сородичей, как агрессивность. А ведь они платят за сотрудничество с учеными и владельцами своими жизнями и вечной неволей…

07 / 04 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Новостная хроника и события последних недель (а кому и лет, если вспомнить, что ковид никуда не делся) способны даже самого бодрого гражданина ввергнуть в непроходимую депрессию. Пандемия, тотальные запреты, закрытие границ, а затем – сводки о беженцах, о погибших, заявления политиков, санкции, рост цен, авральная скупка сахара.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Стоимость лекарств: повторение пройденного с ценами на продукты?

По степени беспокойства воронежцев насчет цен на второе место в марте явно вышли лекарства. И ситуация стала зеркально отражать ажиотаж с продуктами.

07 / 04 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Омбудсмен обратил внимание на переполненность воронежских СИЗО

На площадке уполномоченного по правам человека в Воронежской области прошло совещание, где обсуждалась проблема чрезмерного наполнения следственных изоляторов на территории региона.

07 / 04 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Региональное правительство взяло на себя управление Центральным стадионом профсоюзов

Центральный стадион профсоюзов переходит под управление областного бюджетного учреждения «Спортсо­оружения» на безвозмездной основе. Об этом 29 марта в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев. Таким образом, глава региона осуществил анонсированное им 19 марта изъятие объекта из управления областной профсоюзной организацией.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Власти совместно с предпринимательством пришли к решению проблемы сноса НТО

Мы уже сообщали, что в Воронеже будут приостановлены до конца 2022 года все мероприятия, связанные с осуществлением городской администрацией контрольных функций в отношении бизнеса. Также переносятся сроки замены нестационарных торговых объектов в соответствии с дизайн-регламентом.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
На отмороженных «летчиков» на дорогах находят управу?

Справедливость по отношению к нарушителям на воронежских дорогах до сих пор попиралась топорно и грубо, но на прошедшей неделе областная ГИБДД утешила дисциплинированных водителей: безнаказанности «летчиков» на дорогах, которые готовы превышать скорость вопреки и их собственной безопасности, похоже, приходит конец.

07 / 04 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Воронежские родители проверяют свои знания на едином госэкзамене

Испытать на себе: две тысячи воронежских родителей решили сдать пробный госэкзамен, чтобы проверить свои знания и понять, через что же предстоит в скором времени пройти их детям-выпускникам.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
«Факел-М» ждут десять матчей за выживание

После долгого перерыва возобновляется первенство второго дивизиона Футбольной национальной лиги среди команд группы 3. Резервистов воронежского «Факела» на весеннем отрезке сезона ждет борьба за 13-22 места в итоговой таблице.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже назвали лучших артистов и режиссеров театрального сезона

На сцене Дома актера 28 марта были подведены итоги ежегодного театрального профессионального конкурса «Браво!». Торжественную церемонию награждения лауреатов приурочили к Международному дню театра, который празднуется 27 марта, и юбилею Петра I.

07 / 04 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →