Удачный выезд

«Буран» выиграл очередной контрольный матч
Рубрика: Спорт№56 (2517) от

Продолжается подготовка «Бурана» к чемпионату ВХЛ. Второй летний сбор команда проводит на домашнем льду Дворца спорта «Юбилейный». Но очередную порцию практики «ураганные» парни получили, побывав в гостях у своего давнего соперника – ХК «Рязань».

Место в воротах тренерский штаб воронежцев доверил молодому Захару Виноградову, а сочетания полевых игроков выглядели так: Лукин – Жлоба, Тымченко – Вилков – Подшендялов; Насыбуллин – Мисюль, Чувиляев – Демидов (к) – Макаров; Кузнецов – Орлов, Шипилов – Марков – Лобанов; Дубовик – Холькин, Богачук – Капустин – Кашафетдинов.

События в этом спарринге развивались следующим образом. Счет был открыт на 14-й минуте, когда вперед вышли гости. Буллит, который был назначен в ворота «горожан», реализовал Алексей Капустин, командированный в «ураганные» ряды череповецкой «Северсталью». Ответный гол хозяев состоялся только ближе ко второму перерыву. Восстановить равновесие сумел Артем Прохоров – 1:1.

Заключительная же треть матча осталась за воронежскими хоккеистами. В роли лидеров они снова оказались на 47-й минуте благодаря точному броску Александра Шипилова. Не успели рязанцы пережить эту неприятность, как за ней случилась еще одна осечка. В третий раз хозяйские ворота поразил Артем Вилков. На том соперники и разошлись – 3:1 в пользу «ураганной» дружины.

– Ребята молодцы, всех поздравляю с победой! Результат порадовал, но качеством игры мы недовольны, впереди еще много работы, – заявил наставник «Бурана» Михаил Бирюков в комментарии для клубного сайта. – Понравился характер команды. А также работа всех парней именно на команду и победу. Что касается сочетания звеньев, то постоянно их меняем, ищем лучшие варианты. Поэтому от конкретных наметок мы пока далеки.

Что касается кадровых изменений, то перед поездкой в Рязань наш клуб расстался с нападающим Иваном Беляковым. А вчера были разорваны контракты его коллеги по амплуа Артура Чувиляева, защитника Максима Дубовика и еще одного форварда, находившегося на просмотре Платона Попова. Пробное соглашение заключено с 20-летним игроком атаки Захаром Пульченко. Ярославский воспитанник, прошлый сезон он провел в МХЛ, где выступал за владивостокский «Тайфун». Наконец, хоккеистом «Бурана» официально стал опытный защитник Олег Мисюль, который ранее имел просмотровый контракт.

Добавим, что уже сегодня и завтра воронежцы проведут очередные контрольные матчи. В Ростове-на-Дону им будут противостоять местные «кондоры». Игры пройдут без зрителей, начнутся они в 18 и 13 часов соответственно. При этом планируются трансляции обоих поединков.