Газета,
которая объединяет

Архив номеров

6 июля – Всемирный день поцелуя. Этот праздник отходит в прошлое, завещая нам долго жить. Теперь Ромео и Джульетта, прежде чем поцеловаться в первый раз, должны предъявить друг дружке справки о двух прививках от коронавируса или хотя бы ПЦР-тесты. Как говорил герой Вицина в фильме «Не может быть!», нет былого романтизьму.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Большинство горожан, конечно, догадывается, что существует параллельный мир, мир соседей по месту нашего обитания, но знает о нем крайне мало. Я имею в виду птиц и зверей, которые живут поблизости, разделяют с нами риски и опасности мегаполиса. Вот, скажем, сороки. Вы заметили, что в последние годы их популяция в каменных джунглях существенно возросла?

20 / 07 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Глава Воронежа предложил не брать деньги с граждан на проекты благоустройства

В Воронеже продолжается программа благоустройства дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды». В этом году, как уже сообщалось, она проходит с использованием механизма софинансирования проектов гражданами. Но этот вариант оказался не так прост, выяснил в ходе инспекционного объезда дворов Ленинского района глава города Вадим Кстенин.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Обитателям реки Токай в Аннинском районе не хватило кислорода

Вечером 3 июля в популярном паблике «Мой и твой Воронеж» были опубликованы фото- и видеосвидетельства гибели рыбы в реке Токай в селе Артюшкино Аннинского района. Автор этих материалов Александр Турцев написал, что в его родном селе случилась экологическая катастрофа.

20 / 07 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Как воронежские выпускники попрощались с детством в «Алых парусах»

Это, пожалуй, самый яркий ночной праздник города. В ночь с пятницы на субботу, 3 июля, в парке «Алые паруса» прошел общегородской выпускной бал, который, по подсчетам мэрии, собрал почти четыре тысячи выпускников.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Губернатор Александр Гусев открыл обновленный Дом архитектора

Воронежский дом архитектора торжественно открыли после реконструкции. В церемонии, приуроченной к Международному дню архитектора, принял участие губернатор Александр Гусев.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Почему нашему региону требуется дополнительный запас воды

Нехватка воды – это, конечно, и всемирная проблема. На Земле всего девять стран, потребляющих водные ресурсы, в которых возобновление происходит естественным путем. Идут ли в Воронежской области подобные процессы?

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор:
Как третья волна пандемии изменила вторую волну вакцинации

В июне в Воронеже, как и по всей стране, произошел перелом в ситуации с распространением коронавируса. Если еще весной на вакцинацию можно было прийти не спеша через пару-тройку дней после записи на портале госуслуг или по телефону в своей поликлинике, а сама пандемия шла на спад, то теперь страну и регион накрывает третья волна новым, более агрессивным ковид-штаммом «Дельта», а в прививочных кабинетах – очереди.

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Атом» и «Локомотив» снова бьются за титул

Матчами 11-го тура завершился первый круг первенства Союза Федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона. Единоличный лидер к промежуточному финишу так и не определился. Набрав по 29 очков, во главе таблицы расположились представители нашего региона – нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив».

20 / 07 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Житель Воронежа Антон Смирнов – о том, как захотеть снова жить после получения инвалидности

Антона Смирнова знают как мотивационного спикера для людей с инвалидностью. В мае он получил премию общественно-государственного признания «Добронежец» за создание региональной инклюзивной школы для людей с особенностями. Парень выступает в творческих коллективах, пишет стихи и планирует развивать воронежский кинематограф. Это теперь, когда в нем снова проснулась жажда к жизни, но когда-то все было иначе…

20 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →